8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как пресечь звонки коллекторов, если банк не обращался в суд?

Добрый день! 3 года назад я взял телефон в кредит в банке МТС.Пару месяцев была просрочка,но в конечном итоге я полностью погасил кредитную задолженность согласно выданному графику.Справку о закрытии кредита мне не выдали в силу того,что я отказался оплачивать штраф за просрочку.В результате-в течении двух лет мне поступают звонки от разных коллекторских агенств с требованием оплатить "задолженность".Сумма не меняется.Посоветуйте пожалуйста как по закону я должен поступить? На моё требование-обратиться банку в суд и доказать законность пред'являемой задолженности они отказываются

, Игорь, г. Томск
Анна Сарайчук
Анна Сарайчук
Юрист, г. Пермь

Здравствуйте, Игорь!

Посоветуйте пожалуйста как по закону я должен поступить? На моё требование-обратиться банку в суд и доказать законность пред'являемой задолженности они отказываются
Игорь

Если как вы указываете, что вы кредит полностью погасили, то и опасаться вам нечего. Кроме того раз прошло уже три года, то есть прошел срок давности обращения в суд. Банк об этом прекрасно знает и понимает, что если они подадут в суд, а вы заявите ходатайство о пропуске срока, то им откажут в иске. Поэтому банк и не подает, а старается оказать психологическое давление с помощью постоянных звонков надеясь на то, что вдруг вам надоест и вы пойдете и внесете деньги, которые они просят. Здесь даже не ясно звонят действительно коллекторы или сотрудники банка, которые ими представляются. В следующий раз когда будут звонить скажите им, что вы записали разговор о вымогательстве денег и с этой записью пойдете в полицию. Возможно после этого звонки прекратятся. Если не прекратятся, то придется делать запись разговоров и писать заявление в полицию по факту вымогательства денег неизвестными лицами.

С уважением, Анна.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Правомерно ли будет ее обращение в суд по этому вопросу, если я не согласна с ее просьбой?
Здравствуйте! Я получила наследство от отца в виде денежного вклада. Я единственная дочь и жены у него нет. Его сестра теперь требует отдать ей денег , утверждая что она оплатила похороны. Правомерно ли будет ее обращение в суд по этому вопросу , если я не согласна с ее просьбой?
, вопрос №4098547, Наталья, г. Фатеж
Семейное право
Какой список документов требуется для получения выписки из ЕГРН, если я не являюсь владельцем, но они требуются для подачи иска о разеделе имущества в суде?
Собираюсь делить имущество после развода. Для подачи иска в суд, нужны выписки из ЕГРН на недвижимость. Я не являюсь владельцем и мне эти выписки не дают. Как получить выписку ЕГРН? Какой список документов требуется для получения выписки из ЕГРН, если я не являюсь владельцем, но они требуются для подачи иска о разеделе имущества в суде?
, вопрос №4098274, Роман, г. Москва
Трудовое право
Если я обращусь в суд, это как -то поменяет ситуацию?
Здравствуйте! Я была уволена с организации в связи с ликвидацией компании . Устраивалась на работу к ним я 7 лет назад , тогда и был подписан трудовой договор . Сейчас данный трудовой договор я на руках не имею ( скорее всего был утерян). Работодатель отказывается предоставить мне копии трудового договора , объясняя тем , что они не имеют доступ к сейфу , в котором хранятся документы . Арендодатель не дает им доступ . Цитирую : Все документы хранятся в офисе в сейфе, без возможности доступа третьих лиц, однако арендодатель заблокировал доступ в офис, поэтому запрашиваемые Вами документы предоставить не можем. ООО «Сеть Связной» предпринимает все действия, чтобы разблокировать доступ. В адрес арендодателя направлено письмо о наличии в помещении документов, требующих особого режима хранения и предупреждение об обеспечении их сохранности. Вопрос . Как я могу получить свои документы ? Если я обращусь в суд , это как -то поменяет ситуацию ?
, вопрос №4097572, Наталья Аксёнова, г. Самара
Военное право
И что грозит ему если он не уехал вовремя
Здравствуйте. Скажите пожалуйста имеет ли права простая полиция , не военная, брать с мобильного объяснения почему он не уехал на СВО после отпуска? И что грозит ему если он не уехал вовремя
, вопрос №4097455, Оксана, г. Москва
1000 ₽
Вопрос решен
Социальное обеспечение
Живу заграницей, но есть прописка в Белгородской области, и поэтому интересует могу ли удаленно, не обращаясь лично в какие-то инстагции, получить какие-то выплаты в случае рождения ребенка
Хотела бы получить консультацию по всем выплатам, которые полагаются мне при рождении ребенка. Я сейчас работаю как самозанятая, и плачу налоги только на доход, отчислений в фонды не делаю. Но в прошлом году работала как ИП на территории РФ. А два года назад по ТК РФ. Живу заграницей, но есть прописка в Белгородской области, и поэтому интересует могу ли удаленно, не обращаясь лично в какие-то инстагции, получить какие-то выплаты в случае рождения ребенка. Интересуют все выплаты: и единовременные и по декрету и маткапитал.
, вопрос №4096713, Валерия, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 01.10.2016