Можно ли подарить долю в жилом помещении?

добрый день!может ли муж подарить свою долю жене в жилье купленного на мат капитал ?а жена затем подарить свои доли своему родному братишке?при этом права детей не нарушаются .

, лена, г. Уфа
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
Можно ли подарить долю в жилом помещении? добрый день! может ли муж подарить свою долю жене в жилье купленного на мат капитал? а жена затем подарить свои доли своему родному братишке? при этом права детей не нарушаются.
лена

Добрый день!

Такой вариант возможен, при этом речь должна идти именно о договоре дарения, а не купли-продажи, смена совладельцев жилья возможна, при том, что родители будут распоряжаться именно своими долями, а не долями детей.