128 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

128 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Недвижимость
  2. Ипотека

Можно ли купить вторичное деревянное жилье, используя материнский капитал и ипотеку?

можно ли использовать мат капитал при оформлении ипотеки на покупку жилья в деревянном исполнении во вторичке?

01 Октября 2016, 12:51, вопрос №1394033
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Юрий
10,0
Рейтинг Правовед.ru
24183
ответа
9093
отзыва
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Екатеринбург
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Да можете

Федеральный
закон от 29.12.2006 N 256-ФЗ (ред. от 02.07.2013) «О
дополнительных мерах государственной
поддержки семей, имеющих детей»

Статья
10. Направление средств материнского
(семейного) капитала на улучшение
жилищных условий

6.
Средства (часть средств) материнского
(семейного) капитала могут направляться
на погашение основного долга и уплату
процентов по кредитам или займам на
приобретение (строительство) жилого
помещения, включая ипотечные кредиты,
предоставленным гражданам по кредитному
договору (договору займа), заключенному
с организацией, в том числе кредитной
организацией, независимо от срока,
истекшего со дня рождения (усыновления)
второго, третьего ребенка или последующих
детей.

03 Октября 2016, 19:42
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

128 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут