Вернут ли деньги за учебу, если группа на очно-заочное обучение опять не наберется?

В этом году я подала документы в негосударственный колледж, учиться очно-заочно. До определенного числа нужно было заплатить за учебы, половину стоимости. Я заплатила. Буквально перед началом 1 сентября мне позвонили с учебы и сказали, что группа на вечернее не набралась, поэтому вас переводятпереводят на очную. По-началу я согласилась и уже договор переписала, но я перед учебой узнала, что у них будет осенью набор на очно-заочно и написала заявление о переходе с очной формы на очно-заочную. Теперь возникает вопрос, если опять группа не наберется, они могу вернуть мне всю сумму денег? Я же вообще не приступала к учебе. Тем более заплатила приличную сумму

, Вера, г. Ижевск
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
В этом году я подала документы в негосударственный колледж, учиться очно-заочно. До определенного числа нужно было заплатить за учебы, половину стоимости. Я заплатила. Буквально перед началом 1 сентября мне позвонили с учебы и сказали, что группа на вечернее не набралась, поэтому вас переводятпереводят на очную. По-началу я согласилась и уже договор переписала, но я перед учебой узнала, что у них будет осенью набор на очно-заочно и написала заявление о переходе с очной формы на очно-заочную. Теперь возникает вопрос, если опять группа не наберется, они могу вернуть мне всю сумму денег? Я же вообще не приступала к учебе. Тем более заплатила приличную сумму
Вера

Добрый вечер!

Если вы не приступали к обучению и соответственно группа очно-заочного обучения вновь не будет набрана, то вы имеете право вернуть уплаченную стоимость за обучение, более подробно порядок расторжения договора и прочие условия вам нужно прочитать в договоре о платном обучении.