Каким образом оформить документы на интернет-сайт?

Добрый день. Заказал программисту создать сайт по оказанию услуг. Люди которые оказывают какие либо виды услуг будут размещать на нем информацию. За плату. Программист сделал. Как этот сайт зарегистрировать за собой? Т.е. доказать если возникнут у кого то вопросы что он мой! Нотариусы таких документов не дают. Заранее спасибо.

, Эльдар, г. Астрахань
Анна Котлова
Юридическая компания "Legal Store", г. Москва

Эльдар!

Вам необходимо купить доменное имя. Оно регистрируется на ваше имя и паспортные данные.

С уважением,

legalstore

Виктор Котов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Вам необходимо с программистом-разработчиком заключить договор авторского заказа на создание сайта с отчуждением исключительного права на данный сайт. По этому договору данный ОИС перейдет в Вашу собственность и Вы подтвердите свое прав на него в случае возникновения вопросов. Регистрация домена и хостинг — необходимы для функционирования сайта.

С пользователями потребуется заключение договоров в форме получения акцептом публичной оферты, которая будет размещена на Вашем сайте. Акцепт может быть выражен в действиях, например по регистрации на сайте, и непосредственной оплате. По составлению документов — обращайтесь в чат.