Когда продавец должен передать ключи от квартиры, при покупке за материнский капитал?

Добрый день! У меня такой вопрос, покупаем квартиру с использованием МСК, сегодня получаем выписку из ЕГРП с обременением, когда продавец квартиры должен передать ключи: после пересечения денежных средств из ПФ или сегодня? Спасибо.

, Екатерина, г. Саров
Екатерина Чистикова
Юрист, г. Вологда

Здравствуйте, Екатерина!

Ответ на ваш вопрос зависит от текста заключенного вами договора купли-продажи, уже поданного на государственную регистрацию перехода права собственности в Управление Росреестра по Вашему региону.

На практике бывают разные варианты:

— ключи до подписания договора

— ключи при подписании договора

— ключи после полного расчета.

Передача ключей зависит от воли и договоренностей сторон договора.

Екатерина
Клиент, г. Саров

Спасибо за ответ. У нас был составлен акт, по которому продавец должна была передать ключи 23 сентября, но этого не произошло(