Могут ли назначить штраф за распитие алкоголя в общественном месте, если при задержании не было паспорта?

Меня с другом забрали в отдел пьяных у нас спросили фио дыхнули в трубку расписались и отпустили(паспорта с собой не было)

Могут ли без него дать штраф

, вася, г. Калининград
Елена Туниева
Юрист, г. Ростов-на-Дону
в отдел пьяных
вася

В отделе пьяных должны были установить Вашу личность. Если только сверили фото со справкой формы 6 без паспорта. Теперь Вас должны уведомить о дате, времени и месте рассмотрения протокола об административном правонарушении. Это может быть либо ОВД (отдел пьяных) либо мировой судья по месту совершения правонарушения.

Андрей Боровицкий
Юрист, г. Калининград

Изначально устанавливается личность, могут позвонить по указанному вами телефону родственникам. Далее составляется протокол.И только на основании составленного протокола об административном правонарушении мировой судья, в судебном заседании выносит штраф. О судебном заседании стороны должны быть извещены должным образом.