Что делать, если ТС находится под арестом?
у меня есть машина оформлена на друга,у друга были долги и когда я собрался продать машину ,я узнал что она арестована,что можно сделать,друг не хочет гасить свои долги
, алексей, г. Пятигорск
Лариса Гусева
Здравствуйте, Алексей!
Не совсем понятно, почему Ваш автомобиль оформлен на друга и как Вы сможете доказать, что это именно Ваш автомобиль.
По общему правилу, арест накладывается на имущество, принадлежащее должнику.
Вариантов собственно два: либо доказывать, что автомобиль принадлежит Вам на праве собственности (вероятность невелика) и обращаться за исключением имущества из описи и ареста, либо пытаться вразумить друга, чтобы он погасил долги.