8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могут ли поставить на учет, за езду на скутере в 13 лет, без водительских прав?

скажите пожалуйста могут ли поставить на учет за езду на скутере в13лет без вод.прав .остановил инспектор по делам несовершеннолетних.на комиссии сказали что поставят на учет.имеют ли право?заранее спасибо

30 сентября 2016, 19:11, Елена, г. Курск
Алексей Корсунов
Алексей Корсунов
Юрист, г. Краснодар

могут отобрать скутер и привлечь родителей к ответственности за передачу управления лицу, не имеющему права управления

КоАП РФ, Статья 12.7. Управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления транспортным средством
3. Передача управления транспортным средством лицу, заведомо не имеющему права управления транспортным средством (за исключением учебной езды) или лишенному такого права, — влечет наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей.

лучше приставку себе у родителей попроси

30 сентября 2016, 20:12
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Автомобильное право
Здравствуйте, скажите могут ли требовать оплату всех штрафов при замене водительских прав?
Здравствуйте, скажите могут ли требовать оплату всех штрафов при замене водительских прав? Законно ли это вообще?
03 июля 2020, 12:08, вопрос №2813339, Alina Makarova, г. Ноябрьск
3 ответа
Медицинское право
Может ли нарколог не дать допуск для замены водительских прав?
Может ли нарколог не дать "допуск" для замены водительских прав? Добрый день! В 2012 г меня лиши права на управление авто за "перегар". Соответственно эти данные были автоматом переданы в наркологический диспансер. Там меня поставили на учет. И сказали приходить и "отмечаться" каждый месяц. Прошло время, права я вернул и успешно управлял авто долгий период. В наркологию весь этот период я не ходил (7 лет). Теперь пришло время замены "водительского удостоверения". При получении справки для замены прав нарколог отправил меня в диспансер и сказал, что все вопросы я должен решать там. Что он не может меня допустить. Я пришел в наркологию, там меня отправили на сдачу анализов (как я понял алкоголь/наркотики) + обойти некоторых врачей + взять справки с места работы и жительства. Вообщем через 2 дня будет комиссия, где будет решаться давать допуск нарколога или нет. И я чувствую, что с учетом, что я не "отмечался" в наркологии 7 лет - мне начнут "выкручивать руки". А теперь вопрос. Имеет ли право комиссия не дать допуск нарколога для получения справки и замены водительских прав по причине, что я 7 лет не появлялся у них? Или эти вещи не зависят друг от друга? При этом я не употребляю наркотики и алкоголь! И нигде не стою на учете "как наркоман или алкоголик"! У меня только эта "обидная" история глупой молодости с правами 7-ей давности... Я уверен, что все результаты анализов будут отрицательными. Но "мой врач" нарколог за которой я закреплен, сказала, что шансов у меня мало положительное решение, ссылаясь на то, что я не ходил 7 лет. Имеют ли они на это право? Спасибо вам за помощь!
26 апреля 2019, 07:56, вопрос №2342481, Александр, г. Краснодар
1 ответ
Автомобильное право
Могу ли я управлять ТС в Краснодаре по водительским правам Украины?
Я гражданин РФ с крымской пропиской ! У меня имеются права Ураины, могу ли я упралять ТС в Краснодаре по этим правам ?
30 мая 2018, 19:36, вопрос №2011507, Артем, г. Краснодар
1 ответ
Административное право
Могут ли вызвать в качестве свидетеля при лишении водительских прав водителя в ДТП?
Здравствуйте! Ситуация следующая- пьяный водитель ехал по дороге, не справился с управлением, вьехал на мой придомовой участок, зацепил бампером сливную трубу, насаждения, распахал мой газон и почти, что не вьехал в дверь дома, спасло то что увяз в грязи. Дабы он не продолжил езду, мой муж отобрал у него ключи от машины и вызвал ГАИ. Пока ГАИ прибыло на место, водитель скрылся. ГАИ приехи через несколько часов, составили протокол, машину погрузили , и отвезли на штрафстоянку. Я так понимаю что данному водителю грозит лишение водительских прав. Могут ли вызвать меня в суд в качестве свидетеля, при лишении этого водителя водительских прав?
19 мая 2018, 16:12, вопрос №2000353, Анна, г. Москва
1 ответ
Лишение водительских прав
Как мне обжаловать приговор и могут ли мне ужесточить наказания до 2 лет?
Меня судья лешил прав за отказ от мед освидетельствования при езде на скутере обьемом двигателя менее 50см3; основание- примечание ст 12.1 и пункт 1 ст 25. В 25 п.1 говориться что мапет относиться к категории М и на него действует специальное права, но там не написано что у него обьем может быть менее 50 см3 . Как мне обжаловать приговор и могут ли мне ужесточить наказания до 2 лет при этом.
21 августа 2017, 16:04, вопрос №1730382, Евгений, г. Мирный
2 ответа
Дата обновления страницы 01.10.2016