448 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

448 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Гражданское право
  2. Кредитование

Что делать, если банк не хочет закрывать кредит, когда он полностью выплачен по договору?

Здравствуйте! Покупали в магазине мебель в рассрочку на полгода, в договоре указанна сумма и ежемесячный платеж. Досрочно выплатили всю сумму, а теперь звонят из банка и говорят, что у нас есть долг и что у них нет никакой рассрочки, а только кредит на 18 месяцев. Также говорят, что в месяц, когда был совершен последний платеж, нужно было им позвонить и сказать об этом. В итоге, нужно выплатить еще 15000 ни за что. Подскажите пожалуйста, как быть в такой ситуации. Спасибо

30 Сентября 2016, 21:36, вопрос №1393721
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Алексей
471
ответ
75
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Краснодар
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

рекомендую найти договор и ознакомиться с условиями. В крайнем случае потерпеть до нового года, когда вступит в силу закон о защите прав заемщиков

30 Сентября 2016, 21:42
q Отблагодарить
0 0
Анастасия
клиент, г. Белебей

В договоре ничего не сказано о дополнительном звонке и о кредите, по договору была взята рассрочка, и всё выплачено. У них в банке ведь должны быть сведения о поступлении на счет средств. Все квитанции об оплате сохранены.

30 Сентября 2016, 21:46
471
ответ
75
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Краснодар
Общаться в чате

в договоре должны быть указаны сумма займа, срок кредита, размер ежемесячного платежа и сроки его внесения. исходите из этого. Все это должно отражаться в графике платежей.

немаловажно между кем заключен договор и кто Вам звонит

30 Сентября 2016, 21:50
Анастасия
клиент, г. Белебей

В договоре указаны и сумма и сроки и график платежей,вся сумма, которая там указанна уже выплачена, а откуда взялись дополнительные суммы-не понятно. Нам посоветовали написать претензию в банк, скажите пожалуйста, может это помочь?

01 Октября 2016, 08:51
471
ответ
75
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Краснодар
Общаться в чате

может. по крайней мере у Вас будет письменный ответ, в котором будет выражена позиция банка. только вручайте претензию под роспись или отправляйте заказным письмом

02 Октября 2016, 17:28
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

448 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут