Какая ответственность предусмотрена за грабеж с причинением вреда здоровью человека?

пьяные молодые люди или обкуренные(при этом они военные служат по контракту, самовольно покинули воен. часть) украли сумку у женщины, при этом она сопротивлялась и в результате сломала руку неудачно упала.Все это зафиксировала камера наблюдения. Что грозит за данное деяние, статья? спасибо.

, Гузеля, г. Санкт-Петербург
Алексей Корсунов
Юрист, г. Краснодар

а Вы на чьей стороне?

Гузеля
Клиент, г. Санкт-Петербург

Доброго времени суток!! интересуют судьба дальнейшая грабителей, тк знакома с ними.

УК РФ, Статья 161. Грабеж
1. Грабеж, то есть открытое хищение чужого имущества, — наказывается обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо ограничением свободы на срок от двух до четырех лет, либо принудительными работами на срок до четырех лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до четырех лет.
2. Грабеж,совершенный:
а) группой лиц по предварительному сговору;
в) с незаконным проникновением в жилище, помещение либо иное хранилище;
г)с применением насилия, не опасного для жизни или здоровья, либо с угрозой применения такого насилия;
д) в крупном размере, — наказывается принудительными работами на срок до пяти лет либо лишением свободы на срок до семи лет со штрафом в размере до десяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного месяца или без такового и с ограничением свободы на срок до одного года или без такового.

Осторожнее выбирайте знакомых.