Приходят штрафы с участием автомобиля, который я не ставил на учет, правомерно ли это?

Здравствуйте. Недавно купил авто по договору купле продажи и продал его буквально сразу на второй день,по такому же договору с подписью владельца, Прошел месяц мне стали приходить штрафы на мое имя с участием этого авто с камер . как это возможно если авто никогда не был зарегистрирован в ГИБДД на мое имя ?

, сергей, г. Краснодар
Роман Боков
Юрист, г. Тюмень

в ГИБДД обращались?

сергей
Клиент, г. Краснодар

Да! Нам сказали что владелец авто подал на нас жалобу что мы не ставим на учёт авто по истечению 10 дней! Хотя владелец при нас совершал договор купли продажи с покупателем которому мы продавали авто! Владелец не выходит с нами на связь ! Что нам делать в такой ситуации ?

знаете, ниче вам нового не скажу, просто свяжитесь с покупателем, теперь ведь он должен поставить авто на учет в течение 10 дней