Как оспорить требования оплаты взносов в родительский комитет детского сада, если нет отчетов о затратах?

Добрый вечер! Весной 2016г. в детском саду родительский комитет попросил сдать на ремонт туалетной комнаты не малую сумму, помимо всех других сборов на пожертвования, игрушки, канцтовары, учебные материалы, при этом оговорили момент того, что сборов больше не будет в следующие 2 года, если мы сдадим эту сумму на ремонт. Новый учебный год и родительский комитет требует еще большую сумму в копилку группы. Отчитываться - никто не отчитывается, все родители молчат. Я мать-одиночка и для нас с ребенком эти суммы значительные. если напишу письмо в прокуратуру, боюсь что к ребенку отношение поменяется или вообще из сада выгонят. Есть ли еще какие-то методы борьбы с вымогательством родительского комитета?

, Светлана, г. Ижевск
Алексей Корсунов
Юрист, г. Краснодар

есть, не сдавайте деньги.всё, что Вы сдаете — добровольно. не хотите — не сдавайте.

а еще можете сам вступить в родительский комитет.