8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Может ли следователь опросить свидетеля не в отделе МВД?

Добрый вечер! У меня была устная договорённость по телефону с клиентом о перевозке груза. Машина загрузилась и доставила груз в другое место не в то, что указано в ТТН . Это было указание клиента. Оплата за доставку была произведена на выгрузке. Документы клиент сказал не показывать на выгрузке, так как между клиентом и грузопокупателем свои договорённости.. Водитель разгрузился получил оплату и уехал, а через неделю звонит компания, с которой у меня никогда ни каких договорённостей нет и не было и заявляет что мой водитель не доставил груз на место. Я объяснил,что куда сказал клиент, туда и выгрузили. В итоге груз оказался похищенным и проданным мошенниками.Теперь водитель является главным свидетелем. Дела пока ещё нет,но его по телефону приглашают на опрос как говорят.а не на допрос.Водитель с Тулы, а опрос в Азове. Машина просто по работе будет проезжать мимо. Опор ,или следователь говорит ты поставь машину где нибудь на стоянку, позвони мне ,я приеду заберу тебя опрошу и верну обратно. Машина с грузом ,Обязан ли водитель ехать с ним ,или он может опросить его на стоянке, так как к отделу на фуре не подъедешь. Заранее спасибо.

Показать полностью
, игорь, г. Тула
Олег Керс
Олег Керс
Юрист, г. Санкт-Петербург
Эксперт

Доброй ночи. УПК РФ не регламентирует место получения объяснений в ходе проведения доследственной проверки в порядке, установленном ст.ст. 144-145 УПК РФ. Ничего не может помещать (кроме его нежелания) сотруднику правоохранительных органов получить от объяснение прямо на месте. Тем более именно он заинтересован в этом. Бланк объяснения в данном случае будет заполнен рукописным текстом, а местом получения объяснения будет указано место, где будут опрашивать.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Здравствуйте, скажите если после развода машина осталась у меня, так как раздела имущества не было, и она
Здравствуйте, скажите если после развода машина осталась у меня,так как раздела имущества не было,и она сделана на меня,могу ли я её продать,и если куплю другую машину,будет ли он иметь на неё право?
, вопрос №4089505, Светлана, г. Москва
Защита прав потребителей
Имею ли я право его не забирать и требовать возврат денежных средств?
Здравствуйте, приобрела ноутбук в Эльдорадо за 90 000, он сломался в гарантийный срок, пришла сдавать , хотела вернуть деньги, но специалист ввел меня в заблуждение сказав, что нельзя вернуть деньги можно только отремонтировать, дал подписать бумагу на его диагностику , забрали ноутбук , прошел уже срок когда должны были его вернуть , позвонили сказали , что заменили там почти все детали и отправили в мой город , гарантийный срок еще не прошел, я не хочу забирать этот ноутбук в котором заменили почти все детали , хочу вернуть деньги или заменить с доплатой на другой , мне в этом отказывают , повторюсь сам ноутбук мне еще до сих пор тоже не пришел , хотя уже все сроки прошли . Что делать в таком случае? Имею ли я право его не забирать и требовать возврат денежных средств?
, вопрос №4089204, Кристина Миронова, г. Иркутск
Все
Добрый день Написала заявление в мвд по поводу замены паспорта
Добрый день! Написала заявление в мвд по поводу замены паспорта (20 лет), пошлину оплатила, но приглашения пока нет. Хочу узнать, действителен ли мой паспорт сейчас (с дня рождения (прошло меньше 90 дней) и когда он перестанет действовать: когда я отдам документы в мвд или когда придет приглашение? Могу ли я совершить поездку не дожидаясь получения нового паспорта, а поехать со старым?
, вопрос №4088549, Алиса, г. Москва
700 ₽
Военное право
Могу ли я снять "нис" не имея 20 лет в льготном исчислении военной выслуги
Здравствуйте, я военнослужащий по контракту. У меня закончился контракт. Я приобрел заболевание в армии гепатит ц. Меня увольняют по заключению ввк. Категория годности "в" с красной печатью. Стою на "нис" с 2020 года. Какие мне будут выплаты при увольнении. Могу ли я снять "нис" не имея 20 лет в льготном исчислении военной выслуги. Минимальная пенсия у меня есть смешанным стажем с МВД
, вопрос №4088267, Александр, г. Курск
Дата обновления страницы 01.10.2016