Как быть, если образовалась задолженность по кредиту, т.к. у банка отобрали лицензию?

Мною был взят кредит в Перво банке. с 01.07.2016 года он прекратил свое существование. мой последний платеж был в июне по графику. когда я приехала в то отделение перво банка где обычно платила, его уже не было и мне сказали что у банка забрали лицензию. Я ждала что мне придет письмо уведомление или хотя бы позвонят. но ни того ни др не поступило. в итоге образовался долг. я сама позвонила в итоге в Промсвязьбанк, которому теперь принадлежат все клиенты Первобанка. Объяснила сотруднику проблему и спросила могу ли я перекредитоваться, с увеличением срока выплат, что бы погасить задолженность? мне сказали нет. и что я буду передана в организацию по возврату задолженности. Как мне быть?

, оксана, г. Самара
Николай Соколов
Юрист, г. Казань

Здравствуйте. Если вам ни каких уведомлений куда платить не приходило, то вы не могли исполнять свои обязательства. Можно попробовать претензию направить что бы они все штрафы за просрочку убрали. А дальше в суд с иском о перерасчете.

оксана
Клиент, г. Самара

Спасибо за ответ. Вы подтвердили мои мысли. Дело в том,что я не отказываюсь от платежей, но когда я им сказала что примерно в 10 числах смогу приехать в банк и оплатить часть просрочки...мне сказали если я не заплачу 2 числа, то меня передадут в коллекторское агентство. меня это смутило. т.е если бы я сама не начала искать выход из ситуации, то они бы еще долго тянули резину. а тут сама позвонила...начали угрожать законом и т.д.

С ними нужно меньше разговаривать и больше писать. Вся корреспонденция должна отправляться заказным или ценным письмом с уведомлением, что бы было доказетельство вручения.