8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как быть, если образовалась задолженность по кредиту, т.к. у банка отобрали лицензию?

Мною был взят кредит в Перво банке. с 01.07.2016 года он прекратил свое существование. мой последний платеж был в июне по графику. когда я приехала в то отделение перво банка где обычно платила, его уже не было и мне сказали что у банка забрали лицензию. Я ждала что мне придет письмо уведомление или хотя бы позвонят. но ни того ни др не поступило. в итоге образовался долг. я сама позвонила в итоге в Промсвязьбанк, которому теперь принадлежат все клиенты Первобанка. Объяснила сотруднику проблему и спросила могу ли я перекредитоваться, с увеличением срока выплат, что бы погасить задолженность? мне сказали нет. и что я буду передана в организацию по возврату задолженности. Как мне быть?

Показать полностью
, оксана, г. Самара
Николай Соколов
Николай Соколов
Юрист, г. Казань

Здравствуйте. Если вам ни каких уведомлений куда платить не приходило, то вы не могли исполнять свои обязательства. Можно попробовать претензию направить что бы они все штрафы за просрочку убрали. А дальше в суд с иском о перерасчете.

0
0
0
0
оксана
оксана
Клиент, г. Самара

Спасибо за ответ. Вы подтвердили мои мысли. Дело в том,что я не отказываюсь от платежей, но когда я им сказала что примерно в 10 числах смогу приехать в банк и оплатить часть просрочки...мне сказали если я не заплачу 2 числа, то меня передадут в коллекторское агентство. меня это смутило. т.е если бы я сама не начала искать выход из ситуации, то они бы еще долго тянули резину. а тут сама позвонила...начали угрожать законом и т.д.

С ними нужно меньше разговаривать и больше писать. Вся корреспонденция должна отправляться заказным или ценным письмом с уведомлением, что бы было доказетельство вручения.

0
0
0
0
Похожие вопросы
486 ₽
Трудовое право
Что будет, если не принести справку и игнорировать?
Через 2 месяца получаю диплом высшего образования, возникла такая проблема, что преподаватели начали требовать справки с места работы о том, что мы уже работаем либо вызова, что нас возьмут на работу. Если не принесём, сами предлагают работу и распределяют по районам. Говорят «кто подчиняться не будет - будут неприятности». Вопрос, обязаны ли заставлять и вообще имеют ли право так делать? А вдруг я хочу отдохнуть после учебы? Что будет, если не принести справку и игнорировать?
, вопрос №4096569, Клиент, г. Москва
Бухгалтерский учет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, у меня ип (оквэд 47.91 если это имеет значение), от банка была акция для
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, у меня ип (оквэд 47.91 если это имеет значение), от банка была акция для новых клиентов, но чтобы ей воспользоваться необходимо поступление от ип/ооо на счет, можно ли просто сделать перевод от другого ип на мой счет, если да, то какое можно указать назначение, и нужен ли договор, либо я могу получать деньги только с маркетплейса, не будет ли проблем с отчетностью по этому переводу?
, вопрос №4095956, Мария, г. Москва
Недвижимость
Добрый день, может ли банк отобрать ипотечное жилье, если не уплачиваются потребительские кредиты в банке, а
Добрый день,может ли банк отобрать ипотечное жилье ,если не уплачиваются потребительские кредиты в банке ,а ипотека оплачивается своевременно .Банк в котором взята ипотека ,сказали что сами подадут на банкротство и выставят квартиру на торги
, вопрос №4094963, Екатерина, Луганск
Наследство
Умер муж, у мужа была ипотека и потоебительский кредит, ипотеку я платила
Здравствуйте. Умер муж, у мужа была ипотека и потоебительский кредит, ипотеку я платила. Втупила в наследство, 4 месяца не платила кредит, обратилась в банк по поводу кредита, а он уже в суде. Что будет на суде?
, вопрос №4094906, Валерия, г. Москва
Уголовное право
Что мне будет если я обращусь в полицию?
Здравствуйте, познакомился с девушкой в телеграмме, она продавала свои видео, фото и кружочки в телеграмме, я купил это, она предложила еще услуги и попросила еще денег, я перевел, потом она предложила встретится но просив при это еще больше и больше денег, в конце она сказала что ей нет 18, и стала требовать 25000 угрожая дядей в ФСБ. Что мне будет если я обращусь в полицию?
, вопрос №4093550, Александр, г. Москва
Дата обновления страницы 01.10.2016