Здравствуйте, Екатерина!
Вы пишете:"у нас отключили газ на том основании что нет договора на обслуживание.без предупреждения.правомерно ли это.отключение произвели когда нас не было дома!"
Если работники газовой службы не проникали в дом в Ваше отсутствие или во двор, а отключили газ в месте врезки, то нарушений Ваших прав не усматривается. Вся суть в том, что только договор о газоснабжении порождает между газовой службой и потребителем правовые отношения. У Вас не было договора, следовательно, никаких правовых отношений между вами нет и говорить в таком случае о неправомерности отключения газа будет неверно. Заключите договор и они восстановят подачу газа.