Спорные вопросы при увольнении по собственному желанию
Я утроилась на работу и заключила трудовой договор. В последний день испытательного срока меня уведомили, что зарплата дальше будет на 25% меньше. Старая сумма закреплена в трудовом договоре, на новую доп соглашение не заключали. Через 2 недели я подала заявление по собственному желанию. Предполагаю, работодатель будет пытаться заплатить исходя из новой суммы. Что делать?
Второй вопрос. В августе мне была передана работа над проектом. Над ним раньше работали другие сотрудники, которые уволились. Я подавала заявление по собственному 21 сентября, сегодня мне предъявили список "хвостов" других сотрудников, которые обрабатывал главный бухгалтер, и прозвучала фраза, что меня не уволят, пока эти хвосты не будут закрыты, поскольку это "теперь мой проект". Хвосты касаются оригиналов закрывающих документов, которые люди не получили в нужное время. Я не бухгалтер. Имеет ли работодатель право не уволить меня по прошествии 2 недель?