Куда обратиться, если телефон сдал в ремонт, а мастерская закрылась?

Дочь отдала мобильный телефон в ремонт, его не отремонтировали и ещё и не отдают назад, ремонтная контора закрылась. Менты не хотят принимать заявление по факту мошенничества. Что посоветуете в такой ситуации? Спасибо.

, Илья, г. Кемерово
Альбина Павлович
Юрист, г. Новокузнецк

Что значит не хотят принимать? Идете в дежурную часть и пишете заявление. Обязаны принять, зарегистрировать и выдать Вам талон-уведомление с номером вашего сообшения о преступлении. В интернете можно найти телефон горячей линии МВД, и сообщить о факте по телефону.

Илья
Клиент, г. Кемерово

Альбина спасибо. Я тоже самое говорю ей, просто я в Кемерово, а она в Питере и ещё ребёнок, хоть и взрослый уже)

Если взрослые дядьки в форме так и не захотят помочь девушке, то остается либо телефон, либо заявление по почте, но оставлять просто так не нужно.