Могут ли меня забрать в армию, если я учусь в техникуме, на очном отделении?

Здравствуйте. Могут ли меня забрать в армию, если в 2015 году я пошел учиться на заочном в техникум и параллельно заканчивал 11 класс. Сейчас я уже на втором курсе техникума(очно) и мне военком грозит забрать меня в армию. Что делать??

, Валерий, г. Воронеж
Алексей Корсунов
Юрист, г. Краснодар

Предоставить в военкомат справку с места учебы.

Валерий
Клиент, г. Воронеж

Я уже предоставил нужную справку с места учёбы, они всё равно говорят что пойдёшь служить в армию, т.к отсрочки техникум не даёт. Но я обучаюсь уже на втором курсе техникуме(аттестат я приносил в техникум на базе 9 классов) Что делать? Подскажите пожалуйста!

2. Право на отсрочку от призыва на военную службу имеют граждане:

а) обучающиеся по очной форме обучения в:
образовательных организациях по имеющим государственную аккредитацию образовательным программам среднего профессионального образования, если они до поступления в указанные образовательные организации не получили среднее образование, — в период освоения указанных образовательных программ, но не свыше сроков получения среднего профессионального образования, установленных федеральными государственными образовательными стандартами, и до достижения указанными обучающимися возраста 20 лет;
образовательных организациях по имеющим государственную аккредитацию образовательным программам среднего профессионального образования, если они до поступления в указанные образовательные организации получили среднее общее образование и достигают призывного возраста в последний год обучения, — в период освоения указанных образовательных программ, но не свыше сроков получения среднего профессионального образования, установленных федеральными государственными образовательными стандартами;