8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как подать пояснение в ФНС по декларации?

Здравствуйте ИП пришло письмо с налоговой письмо, где приглашают На заседание Комиссии по легализации налоговых баз, по рассмотрению вопроса о

представлении налоговой декларации по НДС за 2013 г.

Обращаем внимание на то, что действие налоговых органов в рамках по легализации

налоговых баз осуществляются в с нормами пп 2 п.1 ст32 Налогового Кодекса Российской

Федерации, т.е. в целях осуществления контроля за соблюдением законодательства о налогах

и сборах. В случае невыполнения требования инспекции о явке на Комиссию по легализации

налоговых баз, налоговым органом может быть применена мера административной

ответственности согласно ст. 19.4 Кодекса Российской Федерации об административных. В 2013 году на расчетный счет поступали деньги от физических лиц(оформление через банк кредитов), где в платежном поручении выделен ндс. Деньги поступали и не снимая мы отправляли их поставщикам товаров, где также выделен ндс. В 2013 году арендовали у муниц. помещение в связи с этим сдавали НДС. Применяем 2 режима УСН и ЕНВД. Как можно дать пояснение? И еще вопрос могут ли проверять расч счет через 3 года.

Показать полностью
, Айгуль, г. Сибай
Наталья Бельдяева
Наталья Бельдяева
Юрист

Здравствуйте, Айгуль.

Пояснения подаются в письменной форме, где понятно нужно изложить источники и основания поступлений на счет. В подтверждение можно приложить документы (если имеются) или их копии.

Подается пояснение по почте (заказным письмом с уведомлением) или лично в приемную в двух экземплярах (на одном из них вам должны поставить входящий номер или штамп с датой принятия).

Если вы не можете явиться по уважительной причине, в этом пояснении нужно указать об этом. Что касается самого объяснения, вы можете заказать документ на сайте или у конкретного юриста договорившись о цене и описав ему все обстоятельства.

Статья 19.4. Неповиновение законному распоряжению должностного лица органа, осуществляющего государственный надзор (контроль), муниципальный контроль
1. Неповиновение законному распоряжению или требованию должностного лица органа, осуществляющего государственный надзор (контроль), государственный финансовый контроль, муниципальный контроль, муниципальный финансовый контроль, — влечет предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере от пятисот до одной тысячи рублей; на должностных лиц — от двух тысяч до четырех тысяч рублей.
0
0
0
0
Похожие вопросы
Налоговое право
Хотелось бы узнать, муж умер в 21 году, квартиру продала в 23 году за 900000 тыс руб, кадровая стоимость 890000 тыс рублей, нужно ли подавать декларацию и платить налог?
Добрый день. Хотелось бы узнать, муж умер в 21 году, квартиру продала в 23 году за 900000 тыс руб, кадровая стоимость 890000 тыс рублей, нужно ли подавать декларацию и платить налог?
, вопрос №4062671, Елизавета, г. Санкт-Петербург
Налоговое право
Можно ли в другой раз её подать?
Здравствуйте, что будет если пропустить срок подачи декларации о полученных доходах от продажи квартиры. Можно ли в другой раз её подать?
, вопрос №4062167, Сергей Шурыгин, г. Нижний Новгород
Налоговое право
Как узнать сумму выплат в бк винлайн за 2023 год, чтобы указать в декларации гос
Здравствуйте. Как узнать сумму выплат в бк винлайн за 2023 год, чтобы указать в декларации (гос.служащему)?
, вопрос №4062044, Валерий, г. Москва
386 ₽
Налоговое право
Нужны Пояснения по 115-ФЗ "О противодействии легализации (отмыванию) доходов, полученных преступным путем, и финансированию терроризма"
ИП на счета открытые как на физ. лица получал деньги , как от контрагентов , так и возвраты по займам , которые давал . Так же и сама переводила людям . Нужны Пояснения по 115-ФЗ «О противодействии легализации (отмыванию) доходов, полученных преступным путем, и финансированию терроризма»
, вопрос №4060606, Магомед, г. Махачкала
Регистрация юридических лиц
При регистрации в ФНС учреждения указан только один адрес так как система не дает возможности, а он у нас двойной
Добрый день! При регистрации в ФНС учреждения указан только один адрес так как система не дает возможности , а он у нас двойной . Во всех учредительных документах тоже двойной . Является ли это нарушением ?
, вопрос №4059864, Нина, г. Нальчик
Дата обновления страницы 30.09.2016