8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли вернуть товар, если подписан акт приема-передачи товара?

Если человек подписал акт приема-передачи товара, в котором указано, что он ознакомлен с тем,что товар обмену и возврату не подлежит, согласно Постановления Правительства РФ № 55 от 19 января 1998г.

Имеет ли право подписавшийся вернуть товар и забрать деньги, если он передумал?

Спасибо.

, Светлана, г. Волгоград
Александр Кузнецов
Александр Кузнецов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте!

О каком товаре идет речь?

0
0
0
0

Если ваш товар входит в этот список и он надлежащего качества, то возврат невозможен по воле покупателя.

1. Товары для профилактики и лечения заболеваний в домашних условиях (предметы санитарии и гигиены из металла, резины, текстиля и других материалов, инструменты, приборы и аппаратура медицинские, средства гигиены полости рта, линзы очковые, предметы по уходу за детьми), лекарственные препараты
2. Предметы личной гигиены (зубные щетки, расчески, заколки, бигуди для волос, парики, шиньоны и другие аналогичные товары)
(п. 2 в ред. Постановления Правительства РФ от 20.10.1998 N 1222)
3. Парфюмерно-косметические товары
4. Текстильные товары (хлопчатобумажные, льняные, шелковые, шерстяные и синтетические ткани, товары из нетканых материалов типа тканей — ленты, тесьма, кружево и другие); кабельная продукция (провода, шнуры, кабели); строительные и отделочные материалы (линолеум, пленка, ковровые покрытия и другие) и другие товары, отпускаемые на метраж
(п. 4 в ред. Постановления Правительства РФ от 20.10.1998 N 1222)
5. Швейные и трикотажные изделия (изделия швейные и трикотажные бельевые, изделия чулочно-носочные)
6. Изделия и материалы, полностью или частично изготовленные из полимерных материалов и контактирующие с пищевыми продуктами (посуда и принадлежности столовые и кухонные, емкости и упаковочные материалы для хранения и транспортирования пищевых продуктов, в том числе для разового использования)
(п. 6 в ред. Постановления Правительства РФ от 22.06.2016 N 568)
7. Товары бытовой химии, пестициды и агрохимикаты
(в ред. Постановления Правительства РФ от 20.10.1998 N 1222)
8. Мебель бытовая (мебельные гарнитуры и комплекты)
9. Ювелирные и другие изделия из драгоценных металлов и (или) драгоценных камней, ограненные драгоценные камни
(п. 9 в ред. Постановления Правительства РФ от 19.09.2015 N 994)
10. Автомобили и мотовелотовары, прицепы и номерные агрегаты к ним; мобильные средства малой механизации сельскохозяйственных работ; прогулочные суда и иные плавсредства бытового назначения
11. Технически сложные товары бытового назначения, на которые установлены гарантийные сроки (станки металлорежущие и деревообрабатывающие бытовые; электробытовые машины и приборы; бытовая радиоэлектронная аппаратура; бытовая вычислительная и множительная техника; фото- и киноаппаратура; телефонные аппараты и факсимильная аппаратура; электромузыкальные инструменты; игрушки электронные, бытовое газовое оборудование и устройства; часы наручные и карманные механические, электронно-механические и электронные, с двумя и более функциями)
(в ред. Постановлений Правительства РФ от 20.10.1998 N 1222, от 06.02.2002 N 81, от 27.05.2016 N 471)
12. Гражданское оружие, основные части гражданского и служебного огнестрельного оружия, патроны к нему
(п. 12 введен Постановлением Правительства РФ от 20.10.1998 N 1222)
13. Животные и растения
(п. 13 введен Постановлением Правительства РФ от 20.10.1998 N 1222)
14. Непериодические издания (книги, брошюры, альбомы, картографические и нотные издания, листовые изоиздания, календари, буклеты, издания, воспроизведенные на технических носителях информации)
(п. 14 введен Постановлением Правительства РФ от 06.02.2002 N 8
0
0
0
0
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Можно ли вернуть деньги и как это сделать подскажите пожалуйста?
Здравствуйте.Я работала помощником трейдера,в телеграмме ,в боте где попросили первый раз 10000,потом 32500 где деньги были выплачены.Но и был третий раз где надо внести 62000 чтобы вывести 700000 в течении 3 дней,иначе баланс обнулится.Можно ли вернуть деньги и как это сделать подскажите пожалуйста?
, вопрос №4066308, Еленa, г. Москва
Семейное право
Можно ли аннулировать брак если они расписались за два дня до контракта сво
Можно ли аннулировать брак если они расписались за два дня до контракта сво
, вопрос №4065344, Рафаэль, г. Москва
Договорное право
Можно ли вернуть машину продавцу?
Доброе утро! Подскажите пожалуйста :купила машину не сверила вин в объявлении и СТС . теперь у меня не машина а дрова. Можно ли вернуть машину продавцу ?
, вопрос №4063677, Татьяна, г. Москва
Недвижимость
Для полного удаления плесени нужно делать ремонт с разбором гипсокартонной стены в ванной комнате и в
Добрый день! Снял маленькую угловую квартиру на последнем этаже 9 этажного дома через агентство недвижимости. Во время осмотра чувствовался сильный запах сырости, агент сразу открывал окно для проветривания при входе в квартиру, поэтому запах быстро испарялся. Но как оказалось позже - это был запах из-за большого поражения квартиры плесенью, которую при осмотре я не обнаружил, хоть и проводил тщательный осмотр помещения. Наличие плесени не было указано в акте приема-передачи квартиры. На следующий день после подписания договора найма во время уборки плесень обнаружилась под обоями у окна, под подоконником на нем самом и на стене, в коробе с трубами в ванной комнате. Частично ее удалось убрать с открытых поверхностей, но еще много остается в скрытых и труднодоступных местах. Для полного удаления плесени нужно делать ремонт с разбором гипсокартонной стены в ванной комнате и в коридоре (набухла от влаги из ванной), возможно дополнительно понадобится замена или ремонт оконной створки (потеет внутри, плесень на замках ручки). Наймодатель попросил вызвать специалистов для удаления плесени, но я не хочу потом заниматься ремонтом квартиры, ведь о плесени меня не предупредили, а ее распространение слишком велико и дышать в квартире тяжело. Могу ли я расторгнуть договор аренды в одностороннем порядке без уведомления наймодателя за 30 дней, как указано в договоре, и вернуть себе сумму залога, месячной аренды за неиспользуемое время и возможно ли вернуть комиссию агентства (на это не сильно претендую). В свою очередь я согласен оплатить прожитое время и коммунальные услуги.
, вопрос №4063539, Алексей, г. Иркутск
Долевое участие в строительстве
Куда мне лучше обратиться по такому вопросу и какие документы нужно предоставить для суда?
Здравствуйте! Ситуация неприятная. Взяла в ипотеку квартиру в новостройке с чистовой отделкой от застройщика. По ДКП у них есть 180 дней на саму отделку. Срок закончился 10 дней назад, а ремонт так и не доделали. Осталось совсем чуть чуть, а меня все «завтраками кормят». В данный момент проживаю в съемной квартире и денег не особо хватает платить за съем и ипотеку одновременно. Вопрос, могу ли я, как собственник переехать в свою квартиру без подписания акта приема передачи? Или хотя бы перевезти вещи? Жить больше негде, планирую подавать в суд за неисполнение обязательств по договору за указанные сроки. Куда мне лучше обратиться по такому вопросу и какие документы нужно предоставить для суда?
, вопрос №4063482, Александра, г. Москва
Дата обновления страницы 30.09.2016