8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как обойти запрет на въезд на территорию РФ?

Моего молодого человека не пропускает таможня, говорят запрещается въезд на 3 года!

Он ничего не нарушал и всё делал во время, на территории РФ был 1 раз после чего последовал запрет на въезд! Я сейчас на 6 месяце беременности, но мы не расписаны! Если мы распишемся на Украине, его пустят в Россию? И куда можно обращаться после заключения брака для снятия запрета?

Р.S. Молодой человек гражданин Украины и проживает на Украине, Я Русская.

В интернете написано обращаться в ФМС и потом в суд,но не сказано в какой именно

, Алина, г. Самара
Азизбек Юсупов
Азизбек Юсупов
Юрист, г. Москва

Заключайте брак в срочном порядке в Украине, так как беременность это основание для ускоренного брака. Далее вернувшись в РФ с документом подаете иск в суд о снятии запрета на въезд. Основания: беременность, то есть по факту временно нетрудоспособная супруга+ само супружество. С решением суда идете в ФМС. И не забудьте взять доверенность нотариально заверенную от мужа на представление интересов в суде.Суд районный по месту проживания.

P|S: В Украине даже есть услуга брак за 1 день в ЗАГСах.

0
0
0
0
Алина
Алина
Клиент, г. Самара

А иск в отределенном виде нужно подавать или своими словами можно объяснить?

А иск в отределенном виде нужно подавать или своими словами можно объяснить?
Алина

Образцы исков есть в самом суде. Конкретно под себя можете заказать на сайте через чат у юриста или в разделе документы.

0
0
0
0
Татьяна Кирячек
Татьяна Кирячек
Юрист, г. Абакан

Здравствуйте! Скажите пожалуйста никаких штрафов не было у него на территории Российской Федерации?

0
0
0
0
Алина
Алина
Клиент, г. Самара

Здравствуйте! Вот и дело то в том,что не было у него никаких штрафов,ничего не нарушал! Из РФ выехал вовремя,когда ещё 90 дней не прошло! Там на границе вместе с ним не пустили ещё 8 человек,по той же причине а были даже те кто первый раз ехал на территорию РФ!

А на суд тоже не возили его? Можно проверить по нашим данным о причине закрытия въезда

0
0
0
0
Похожие вопросы
Уголовное право
В сентябре 2023 года вступило в силу решение суда о полном запрете работ саун (была аппеляция), истцом по делу был прокурор
Добрый день. В подвале нашего мкд функционируют сауны. В сентябре 2023 года вступило в силу решение суда о полном запрете работ саун (была аппеляция), истцом по делу был прокурор. Но сауны всё равно работают в прежнем режиме, в интернете есть сайт, также объявления на Авито. Как нам добиться их закрытия, если даже решение суда ничего для владельца не значит и что вообще дальше делать?
, вопрос №4083891, Екатерина Тихова, г. Москва
Все
Миграционный учет
Иностранный гражданин находится на территории РФ по туристической визе (виза оформлена на год). Уведомление о прибытии оформлено. Иностранный гражданин выезжает с территории РФ на пять дней. При возвращении получает новую миграционную карту. Надо ли снова подавать Уведомление о прибытии?
, вопрос №4083090, Марина, г. Череповец
600 ₽
Семейное право
Можно ли обойтись без согласия мужа, если нет, то как его правильно оформить
Добрый вечер, я хочу купить квартиру в Москве в ипотеку. Я - гражданка РФ, мой муж гражданин Украины.Я в России уже 13 лет являюсь соучредителем и генеральным директором компании. Квартиру буду покупать исходя из средств, заработанных мною на территории РФ. Можно ли обойтись без согласия мужа, если нет, то как его правильно оформить
, вопрос №4082287, Алла, г. Москва
Все
Добрый день я являюсь иностранным гражданином проживаю на территории
Добрый день, я являюсь иностранным гражданином, проживаю на территории РФ на основании РВП, трудоустроена официально и работодатель высчитывает из моих доходов 13% НДФЛ ежемесячно, нужно ли мне подавать декларацию 3-НДФЛ?
, вопрос №4082013, Анастасия, г. Новосибирск
Семейное право
Претензии на совместное имущество отсутствует, детей нет
меня интересует расторжение брака в одностороннем порядке. оба супруга граждане РФ. И если один из супругов не проживает на территории РФ. претензии на совместное имущество отсутствует, детей нет.
, вопрос №4082081, Алексей, г. Москва
Дата обновления страницы 01.10.2016