Как добиться снижения процентов, за задолженность по микрозайму?

Здравствуйте. Помогите как мне поступить.взяла в микрозайме(деньги сразу) сумму 6000 рублей.оплатила первый раз процент 1700р.потом у меня не получалось оплатить.т.к.уволилась с работы и денег нету вообще. Сейчас долг составляет 18000 рублей.звонят,угрожают.сегодня прислали сообщени о реструктуризации остоноки %.позвонила по указанному номеру,предложили 13000 оплатить и дают 2 месяца на выплату остальных денег,но уже без %.как мне поступить в этой ситуации?как можно выплатить,но не такую сумму?обратиться в суд на уменьшение процентов?

, Анна, пгт. Мостовской
Иван Мельников
Юрист, г. Саратов

Да необходимо обратиться в суд. С собой имейте договор кредитования и паспорт. Данные проценты слишком высоки 300%, и их снижение будет вполне правомерныМ. А по поводу угроз можете обратиться с заявлением в полицию.