Можно ли взыскать материальный ущерб с таксопарка, если мы попали в аварию, будучи пассажирами?

Добрый день.вчера попали в аварию,вез нас таксист(яндекс такси).и видиио щаснул.жена в реанимации,с ребёнком вроде все хорошо.можно ли с таксопарка получить материальныц ущерб или ещё что.т.к на операции потребуется много денег.

, Сергей, г. Санкт-Петербург
Дмитрий Саенко
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте.

Компенсация ущерба и вреда может быть предъявлена к виновнику аварии, если он находился на работе и работал именно по трудовому договору, то к его работодателю.

Если водитель такси виновник дтп, он является работником организации, то да вы можете предъявить требования к этой организации.