Что предпринять, если вместо горячей воды долго течет холодная?

живу на 6 этаже 6-ти этажного многоквартирного дома, чтобы набрать ванну горячей води нужно спустить 2-3 ванны, и только после этого начинает идти еле еле теплая , счетчик крутит и считает эти 200 - 300 литров якобы горячей води, а по факту она ледяная! надоело платить за горячую воду которой нет!!! что можно предпринять , куда обращаться? в жкх обращались , говорят проводите независимую экспертизу, но должны уведомить за 3 дня до проведения этой экспертизы!! пробовали провести, уведомили , и через 3 дня вода была горячей на протяжении всего дня, на следующий день все вернулось на круги своя , назревает вопрос , за что я отдаю деньги?? спасибо за внимание)

, Илья, г. Пятигорск
Натан Будовниц
Юрист, г. Москва
Что предпринять, если вместо горячей воды долго течет холодная? живу на 6 этаже 6-ти этажного многоквартирного дома, чтобы набрать ванну горячей води нужно спустить 2-3 ванны, и только после этого начинает идти еле еле теплая, счетчик крутит и считает эти 200 — 300 литров якобы горячей води, а по факту она ледяная! надоело платить за горячую воду которой нет!!! что можно предпринять, куда обращаться? в жкх обращались, говорят проводите независимую экспертизу, но должны уведомить за 3 дня до проведения этой экспертизы!!! пробовали провести, уведомили, и через 3 дня вода была горячей на протяжении всего дня, на следующий день все вернулось на круги своя, назревает вопрос, за что я отдаю деньги?? спасибо за внимание)
Илья

Эксперт должен прийти от управляющей компании и проверить Вашу жалобу. Вы не обязаны за свой счет заниматься этими действиями. Раз УК бездействует, то обращайтесь на них с жалобой в жилищную инспекцию, прокуратуру и роспотребнадзор.