Каковы последствия, если водительское удостоверение не было сдано, после суда о лишении прав?

после лешиня водительского удостоверения после суда права не были сданы,прошло 3 недели что за это будет

, Илья, г. Санкт-Петербург
Юрий Михалев
Юрист, г. Омск

Здравствуйте,

Срок лишения водительских прав начинает течь с момента сдачи
водительского удостоверения в ГИБДД… Для лишенного прав водителя законодательством предусмотрена обязанность сдать права в течение трех дней после вступления в силу решения мирового судьи о лишении.

В случае выявления указанного факта сотрудниками ГИБДД при управлении Вами автомобилем после лишения прав предусматривается административная ответственность в виде штрафа, ареста или обязательных работ.