8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как перерегистрировать дочь с моей квартиры на квартиру её матери?

Являюсь единоличным собственником приватизированной квартиры, где кроме меня прописана моя девятнадцатилетняя дочь, которая учится в другой стране. В настоящий момент холост. Хочу квартиру продать. как мне перерегистрировать дочь на адрес её матери, которая не возражает?

, Сергей, г. Комсомольск-на-Амуре
Любовь Смирнова
Любовь Смирнова
Юрист, г. Красноярск
Являюсь единоличным собственником приватизированной квартиры, где кроме меня прописана моя девятнадцатилетняя дочь, которая учится в другой стране. В настоящий момент холост. Хочу квартиру продать. как мне перерегистрировать дочь на адрес её матери, которая не возражает?
Сергей

Добрый день, ДОЧЬ сама должна подать заявление в уфмс, сняться с рег. учета в вашей квартире и с согласия матери зарегистрироваться в квартире матери.

Вы сами это сделать не сможете. Вы можете ее выписать только по суду, если она не захочет выписываться, и в вашей квартире не проживает.

0
0
0
0
Сергей
Сергей
Клиент, г. Комсомольск-на-Амуре

Но она не сможет приехать до момента продажи квартиры

Тогда варианта два: обратиться в суд и выписать ее самому, либо продать с прописанным человеком, они ее выпишут после покупки квартиры сами.

Иных вариантов просто НЕТ. Надо было заранее позаботиться об этом…

0
0
0
0
Похожие вопросы
586 ₽
Семейное право
Дочь забрала у матери паспорт и карту с пенсией и не ухаживает за ней, внукам (от другой дочери) приходится ухаживать за бабушкой за свои деньги
Дочь забрала у матери паспорт и карту с пенсией и не ухаживает за ней, внукам (от другой дочери) приходится ухаживать за бабушкой за свои деньги. Бабушка невменяемая, но по документам еще не признана недееспособной. Без документов внуки не могут отвезти на признание недееспособной, чтобы взять контроль над пенсией. При этом дочь пользуется деньгами с пенсии бабушки. Хотелось бы узнать варианты как можно повлиять на дочь, привлечь к ответственности за пользование деньгами. Карту (и видимо доступ к счету) она забрала много лет назад по доверенности, когда бабушка еще была в состоянии предоставить ее.
, вопрос №4091248, Леонид, г. Москва
Взыскание задолженности
Если я выпишусь из квартиры арест снимут с меня?
Здравствуйте, на меня поставили арест на выселении из квартиры. Квартира оформлена на мужа, из за долга жкх. Если я выпишусь из квартиры арест снимут с меня?
, вопрос №4090970, Амина, г. Москва
Семейное право
Здравствуйте, мой папа и его жена развелись, она забрала телевизор, пока папы не было дома и компьютер, а так же вскрыла гараж и забрала шины и требует с папы 500к за квартиру
Здравствуйте, мой папа и его жена развелись, она забрала телевизор, пока папы не было дома и компьютер, а так же вскрыла гараж и забрала шины и требует с папы 500к за квартиру. Квартира оформлена на них двоих и гараж тоже, что делать, я уверена что пока его не будет дома она вынесет всю мебель и технику...
, вопрос №4090911, Ксюша Ось, г. Москва
486 ₽
Вопрос решен
Семейное право
После развода жена имеет право отсудить половину квартиры или нет?
Квартира куплена в браке в ипотеку на деньги с доли с квартиры его матери.Муж является собственником.есть совершеннолетняя дочь. После развода жена имеет право отсудить половину квартиры или нет?
, вопрос №4090793, Екатерина, г. Москва
Дата обновления страницы 30.09.2016