Как перерегистрировать дочь с моей квартиры на квартиру её матери?

Являюсь единоличным собственником приватизированной квартиры, где кроме меня прописана моя девятнадцатилетняя дочь, которая учится в другой стране. В настоящий момент холост. Хочу квартиру продать. как мне перерегистрировать дочь на адрес её матери, которая не возражает?

, Сергей, г. Комсомольск-на-Амуре
Любовь Смирнова
Юрист, г. Красноярск
Являюсь единоличным собственником приватизированной квартиры, где кроме меня прописана моя девятнадцатилетняя дочь, которая учится в другой стране. В настоящий момент холост. Хочу квартиру продать. как мне перерегистрировать дочь на адрес её матери, которая не возражает?
Сергей

Добрый день, ДОЧЬ сама должна подать заявление в уфмс, сняться с рег. учета в вашей квартире и с согласия матери зарегистрироваться в квартире матери.

Вы сами это сделать не сможете. Вы можете ее выписать только по суду, если она не захочет выписываться, и в вашей квартире не проживает.

Сергей
Клиент, г. Комсомольск-на-Амуре

Но она не сможет приехать до момента продажи квартиры

Тогда варианта два: обратиться в суд и выписать ее самому, либо продать с прописанным человеком, они ее выпишут после покупки квартиры сами.

Иных вариантов просто НЕТ. Надо было заранее позаботиться об этом…