Возможен ли выезд за границу РФ, если судимость юридически не погашена?

Здравствуйте.в 2009 г была осуждена по ст 105 ч 1 сроком на 7 лет.в 2014 по УДО освободили.в 2016 срок закончился.сейчас отдала документы на загран паспорт(собираюсь в Таиланд)могут ли быть препятствия с выездом???

, Мех Анастасия Олеговна, г. Якутск

Федеральный закон от 15.08.1996 N 114-ФЗ (ред. от 06.07.2016) «О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию»

Статья 15. Право гражданина Российской Федерации на выезд из Российской Федерации может быть временно ограничено в случаях, если он:
4) осужден за совершение преступления, — до отбытия (исполнения) наказания или до освобождения от наказания;

в соответствии со ст. 86 лицо, осужденное за совершение преступления, считается судимым со дня вступления обвинительного приговора суда в законную силу до момента погашения или снятия судимости.

Таким образом, пока ваша судимость не рогашена или не снята вас не выпустят за границу