Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

116 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
116 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданское право

Об ответственности БТИ за ошибки при составлении технич. паспорта на частный дом

БТИ составило технический паспорт на дом, допустив грубую ошибку. Доказываю это в суде. Когда докажу, то какую ответственность может понести БТИ за составление технического паспорта на частный дом в 2008 году с грубой ошибкой и на основании какой статьи ГК РФ или ГПК РФ? Ответ можно прислать на nikosin45@yandex.ru или по телефону 8 911 988 26 59. Татьяна Ивановна.

24 Июля 2013, 00:39, вопрос №139282 Татьяна Ивановна, г. Санкт-Петербург
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 03.12.2016 мы ответили на 899 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Старостенко Анатолий
    Старостенко Анатолий
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    • 275ответов
    • 87отзывов

    Были нарушены ваши имущественные права. Какую ошибку сделали в БТИ вы не указали, но если уже проходит судебный процесс, то в ст.12 ГК указаны Способы защиты гражданских прав. Ст.16 ГК прямо указывает на Возмещение убытков, причиненных гос. органами, а ст.151 ГК регламентирует Компенсацию морального вреда. Исковое заявление о Возмещении убытков и Компенсации морального вреда необходимо подать в процессе проходящего судопроизводства приложив при этом доказательственные документы: расходы на судебные издержки, адвоката, проезда, потраченного времени, потере в заработной плате или упущенной выгоде, обращение к врачу, лекарства и т.д.

    24 Июля 2013, 08:53
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats