Как получить гражданство РФ в упрощенном порядке, если муж и ребенок - граждане РФ?
Здравствуйте! Я, гражданка, Украины, имею несовершеннолетнего ребенка 2014 г.р., гражданина России. Его отец, гражданин России, постоянно проживает на территории Российской Федерации. Могу ли я на основании того, что у меня ребенок имеет гражданство РФ, получить гражданство в упрощенном порядке? И каким другим способом это быстрее сделать - по одному из родителей ( мой отец гражданин России) или же только по программе "Соотечественник"? Спасибо.
, Ирина Валериевна, г. Москва