220 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

220 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Семейное право
  2. Раздел имущества

Прописка несовершеннолетнего ребёнка у отца без его согласия

1.Скажите пожалуйста, можно ли прописать ребёнка по месту жительства отца, если он не даёт на это согласие, в разводе и он не является собственником?

2. Зачем в ЖКО у меня попросили взять с бывшего мужа справку о том что сын у него не прописан?

29 Сентября 2016, 23:43, вопрос №1392762
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Татьяна
9,9
Рейтинг Правовед.ru
6423
ответа
2930
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

1. Без заявления отца ребенка на учет по месту его жительства не поставят. Является он собственником или нет — не имеет значения, согласия собственника на регистрацию по месту жительства родителя не требуется.

2. Лучше всего вам это узнать в ЖКО, мало ли какие у них незаконные требования в голове возникают.

Вы бы лучше изложили ситуацию, зачем все эти телодвижения с «пропиской» ребенка нужны, может, что-то можно будет посоветовать.

30 Сентября 2016, 08:15
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

220 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут