Нанесена травма от ударов соседа руками по голове, какое грозит наказание и по какой статье?

мужчина нанес несколько ударов.получена справка из больницы сотрясение гол. мозга. какое грозит наказание и по какой статье

, СЕРЖ, г. Казань
Елена Туниева
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Степень тяжести вреда здоровью определит судебно-медицинская экспертиза. От данной степени тяжести и будет зависеть о статья и наказание.

Андрей Догадин
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте. Если причинён лёгкий вред здоровью, то это будет ст. 115ук, преступление не большой тяжести. Квалификация будет ясна, после выяснения тяжести вреда здоровью в ходе экспертизы.