Какие наши действия, если терапевт не выписывает рецепт?

Здравствуйте, если участковый терапевт не выписывакт рецепт,ссылаясь на то,что в аптеке сейчас этого лекарства нет,какие наши действия.

нужен симбикордля, бронхиальной астма, проблема бывает фактически постоянно

, татьяна, г. Уфа
Людмила Абаполова
Юрист, г. Орск

Уважаемая Татьяна!

Если нужное лекарство отпускается только по рецепту, лечащий врач обязан Вам его выписать (или предложить аналог этого средства). Отсутствие препарата в аптечной сети не может являться причиной для отказа в рецепте.

, какие наши действия.
татьяна

Обратитесь к главному врачу поликлиники с письменной жалобой. Не поможет — жалуйтесь уже на обоих в управление здравоохранения.