Возможно получение инвалидности при утере зрения на один глаз?

после операции(диагноз глаукома) полностью потерял зрение на один глаз, второй глаз видит,могу ли я получить инвалидность?

, Геннадий, г. Нарьян-Мар
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург

Добрый вечер, Геннадий. Вопрос об инвалидности решает только специальная медицинская комиссия. Направление на эту комиссию вам следует брать у лечащего врача. Если врач не дает вам на комиссию направление, обратитесь с заявлением к заведующему лечебным заведением.Его следует писать в двух экземплярах, на

вашем экземпляре принимающая сторона должна расписаться.Если он не поможет — в департамент здравоохранения обращайтесь.