Сколько стоит оформить дарственную на долю квартиры?

Я бы хотел узнать сколько будет стоить оформить через натариуса дарственную на долю в квартире.

, Николай, г. Тула
Андрей Власов
Юрист, г. Апатиты

Николай, добрый вечер! У всех нотариусов расценки разные, этот вопрос нужно выяснять у нотариусу к которому вы собираетесь обратится

Александр Кузнецов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте!

Если вы о гос. пошлине, то ст. 333.33 НК РФ.

22) за государственную регистрацию прав, ограничений (обременений) прав на
недвижимое имущество, договоров об отчуждении недвижимого имущества, за
исключением юридически значимых действий, предусмотренных подпунктами 21, 22.1,
23 — 26, 28 — 31, 61 и 80.1 настоящего пункта:
для физических лиц — 2 000 рублей;
для организаций — 22 000 рублей;
Тимур Шарафетдинов
Нотариус, г. Москва

Николай, добрый день. Тариф исчисляется одинаково для всех нотариусов России-0,5% от кадастровой стоимости доли, но не более 20 т.р. Правовая и техническая работа в разных регионах может отличаться. В Москве, например, 5 т.р