Будет ли считаться миграционная карта просроченная, если не прошло 90 дней?

Здравствуйте! подскажите пожалуйста.

к примеру житель Украины заехал в Крым 20 августа, заполнив миграционную карту и указав в ней выезд 20 сентября. Если на данный момент(к примеру ехать назад 1 октября) , это карта считается просроченной? либо всё таки дата указанная в карте - есть приблизительная, и главное, чтобы не прошло 90 дней с момента въезда?

, Владимир, г. Краснодар
Татьяна Кирячек
Юрист, г. Абакан

Здравствуйте! Нет, если вы встали на миграционный учет и есть бланк уведомления о постановки на миграционный учет. Иностранный гражданин имеет право проживать и пребывать на территории Российской Федерации в течении 90 суток с момента пересечения государственной границы (при условии, что он встанет на миграционный учет и не будет привлечен к административной ответственности). Хочу также заметить, что иностранный гражданин имеет право на свободу передвижения по территории Российской Федерации и пребывать в любом субъекте Российской Федерации без постановки на миграционный учет в течении 7 дней