8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как подать в суд на фирму должника и в каком городе это сделать?

Добрый день. Работал с Московской фирмой и они мне задолжали денег,190000 рублей, после подписания актов о выполнении работ,заказчик их изьял у делопроизводителя их фирмы,но у меня есть сканы этих документов. Звоню им,но трубку не берут с моего номера. Сам я с Красноярска и работают они тоже в Красноярске,но договор заключен с Московской фирмой. Обязательно ли обращаться в суд г. Москвы,так как в договоре имеется такой пункт.

, Сергей, г. Красноярск
Лариса Кузнецова
Лариса Кузнецова
Юрист

Если договором предусмотрено условие о разрешении споров в Арбитражном суде г. Москвы, то предъявить иск можно только туда.В настоящее время у участников процесса есть возможность участвовать в судебном заседании путем использования систем видеоконференц-связи при условии заявления ими ходатайства об этом и при наличии в арбитражных судах или судах общей юрисдикции технической возможности осуществления видеоконференц-связи. То есть вместе с иском подаете ходатайство об участии в заседании путем использования систем видеоконференц-связи через Красноярский арбитраж. Если у судов будет свободен зал ВКС, Вы сможете принять участие в заседании в Красноярске. Само по себе отсутствие подлинника акта выполненных работ не является основанием для отказа в иске, но возможно факт выполнения работ необходимо будет доказывать иными способами.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Предпринимательское право
И можем ли мы это сделать дистанционно?
Муж-иностранец, живем за границей. У него доля акций в российской компании, он хочет передать свои акции другому собственнику этой компании. Так как мы живем за границей, нам было предложено сделать передачу акций от мужа мне и потому уже от меня этому собственнику. Какие могут быть для меня риски? И можем ли мы это сделать дистанционно?
, вопрос №4098205, Ксения, г. Москва
Гражданское право
Мог ли быть сделан договор поручительства о выплате долга третьим лицом вместо должника без уведомления при этом самого получателя
Мог ли быть сделан договор поручительства о выплате долга третьим лицом вместо должника без уведомления при этом самого получателя.
, вопрос №4097408, Ксения, г. Санкт-Петербург
Уголовное право
1 УК РФ хочет заключить контракт на СВО, можно ли ему это сделать и если можно то как?
Здравствуйте, мой муж находится под следствием по ч 3 ст 30 п. "г" ч. 4 ст 228.1 УК РФ хочет заключить контракт на СВО, можно ли ему это сделать и если можно то как? На данный момент находится на домашнем аресте до суда.
, вопрос №4096772, Юлия, г. Москва
Недвижимость
Можно это сделать, находясь, в другой области, какие документы нужны, к кому обратиться - юристу или нотариусу?
Я проживаю в Подмосковье. Есть квартира в Тульской области. Квартира приватизирована. Дольщики я, мама, сноха и ее ребенок (15 лет). Мама хочет переписать на меня эту долю. Можно это сделать, находясь, в другой области, какие документы нужны, к кому обратиться - юристу или нотариусу?
, вопрос №4096631, Варвара, г. Москва
Дата обновления страницы 29.09.2016