Взыскание неустойки за отказ в предоставлении подменного фонда

Добрый день, в связи с выявлением недостатка в телефоне сдал его на устранение недостатка, в претензии указал требование в предоставлении подменного фонда в 3х дневный срок, сегодня 3 день и поступил ответ, что подменный фонд отсутствует, т.к. находится на руках у другого клиента и типа позднее свяжутся. Теперь мне уже не нужен их подменный фонд, т.к. телефон на время ремонта приобрел самостоятельно. Как взыскать неустойку?

, Александр, г. Самара
Алексей Саченков
Юрист, г. Москва

Добрый день!
После окончания Вашего ремонта Вам будет необходимо подать претензию с требованием уплатить Вам неустойку в течении 10 дней в размере 1 % от цены товара за каждый день. Цена определяется на момент расчетов.Претензия подается в 2х экземплярах, что бы на вашем экземпляре поставили отметку о принятии. Если откажутся принимать — отправляйте по почте на юридический адрес(его можно узнать по ИНН организации на сайте налоговой) заказным письмом с уведомлением и описью.

В случае не выполнения ваших требований или если вам не ответят -обращайтесь в суд!

В случае необходимости могу помочь составить Вам грамотную претензию или исковое заявление, которое поможет решить Вашу проблему.

С Уважением! Надеюсь, что мой ответ был полезен Вам, в случае необходимости — обращайтесь!