Как доказать свою невиновность в затоплении квартиры соседей снизу?

В августе 2016 года вызвал сантехников местного АВК(аварийно восстановительной компании) установить водосчетчики. И совместно с этим попросил поменять спускные пробки в радиаторе. Живу на пятом этаже. Сегодня 29сентября запустили заполнение системы отопления водой. После чего в одной комнате из трех, где меняли пробки, вырвало пробку. Затоплена моя квартира и две квартиры что под нами. Вопрос, как доказать свою невинность? Что делать в такой ситуации, платить ущерб соседей не представляет возможным.

, Дмитрий, г. Благовещенск
Николай Соколов
Юрист, г. Казань

Здравствуйте.

Подумайте чем сможете доказать обращение в компанию чеки на материалы, накладные, квитанции, свидетели, показания мастеров которые проводили работы. В любом случае соседи предъявят иски вам тут вариантов нет. Вам можно только посоветовать взыскивать возмещение вреда (ст. 1064 ГК РФ плюс закон о ЗПП) за некачественно оказанную услугу.