8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как доказать свою невиновность в затоплении квартиры соседей снизу?

В августе 2016 года вызвал сантехников местного АВК(аварийно восстановительной компании) установить водосчетчики. И совместно с этим попросил поменять спускные пробки в радиаторе. Живу на пятом этаже. Сегодня 29сентября запустили заполнение системы отопления водой. После чего в одной комнате из трех, где меняли пробки, вырвало пробку. Затоплена моя квартира и две квартиры что под нами. Вопрос, как доказать свою невинность? Что делать в такой ситуации, платить ущерб соседей не представляет возможным.

, Дмитрий, г. Благовещенск
Николай Соколов
Николай Соколов
Юрист, г. Казань

Здравствуйте.

Подумайте чем сможете доказать обращение в компанию чеки на материалы, накладные, квитанции, свидетели, показания мастеров которые проводили работы. В любом случае соседи предъявят иски вам тут вариантов нет. Вам можно только посоветовать взыскивать возмещение вреда (ст. 1064 ГК РФ плюс закон о ЗПП) за некачественно оказанную услугу.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Сестра продает свою долю в квартире мы там жем с тремя детьми квартираочеь маленькая что делать?
Сестра продает свою долю в квартире мы там жем с тремя детьми квартираочеь маленькая что делать?
, вопрос №4050394, Марс, г. Москва
Все
Здравствуйте Соседи используют мангал под окнами жилого многоквартирного
Здравствуйте. Соседи используют мангал под окнами жилого многоквартирного дома на расстоянии менее 2 метров от дома. Это создает неприятную обстановку в квартире 1 этажа, т.к. дым проникает в квартиру. Также создается пожароопасная обстановка. Есть ли закон/приказ/постановление, запрещающий использование мангалов в непосредственной близости к жилому многоквартирному дому?
, вопрос №4050074, Ольга,
486 ₽
Вопрос решен
Уголовное право
Как квалифицировать действия Иванова и Петрова?
Нужно решить задачу с максимально правильным и грамотным объяснением. Иванов и Петров узнали,что гражданка Кузькина совершила в отношении неизвестной организации мошеннические действия и у неё находится крупная сумма денег. Они вычислили адрес проживания гражданки Кузькиной.Узнав в какое время она находится дома,у Иванова был с собой травматический пистолет, Иванов позвонил в квартиру Кузькиной, сообщил что он сосед снизу,что она его заливает водой и потребовал чтобы она его впустила в квартиру,она отказалась но он настоял и она открыла. Он зашёл и туда же ворвался Петров ,угрожая травматическим пистолетом, они связали её скотчем и положили на лоджию отдыхать,обыскали всю квартиру но денег не нашли.Выйдя к ней и под угрозой,что им известно что она совершила мошенничество, потребовали,чтобы она на следующий день передала им 2 миллиона рублей и оставили ее.Вечером ее подруга пришла в квартиру,которая была открыта,подруга прошла и обнаружила её.Развязала но в результате того что на улице была минусовая температура,был причинен средней тяжести вред здоровью. Как квалифицировать действия Иванова и Петрова?
, вопрос №4049907, Алексей, г. Москва
700 ₽
Семейное право
Могу ли я сдать свою комнату без их согласия
Добрый день!Я собственник комнаты в 2-ух комнатной коммунальной квартире.. Мои соседи не приватизировали свою комнату...Могу ли я сдать свою комнату без их согласия
, вопрос №4049721, Татьяна, г. Москва
Недвижимость
Как нам действовать с соседями ведь на лицо грубые нарушения
Я собственник квартиры на на втором этаже , под моей квартирой расположен цветочный магазин , часть вывески со словом Цветы , а это реклама прикреплена к моему балкону который входит в собственность квартиры по тех плану, а часть под моими окнами прикреплена креплениями . Так же они организовали на площади более 14 кв. м холодильник возведя стены и поставив пластиковую дверь, так работают промышленные кондиционеры для поддержания температуры до +5 С , Все коммуникации как отопление,вода, свет проходит по полу в стяжке, они периодически не имея плана коммуникаций просверливают потолок.( просверлили к соседям).Полы у нас холодные в районе расположения данного оборудования , по началу установки у нас даже был мокрый пол на ламинате, а у соседей появилась плесень под ковролином.На просьбы сделать по уму они просто делают кустарным способом, возможно без соблюдения норм. Сейчас вообще полный игнор с отговоркой что им все равно на все есть документы. Как нам действовать с соседями ведь на лицо грубые нарушения .
, вопрос №4049541, Анастасия, г. Краснодар
Дата обновления страницы 29.09.2016