Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

768 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
768 юристов сейчас на сайте
  1. Недвижимость
  2. Жилищное право

Как доказать свою невиновность в затоплении квартиры соседей снизу?

В августе 2016 года вызвал сантехников местного АВК(аварийно восстановительной компании) установить водосчетчики. И совместно с этим попросил поменять спускные пробки в радиаторе. Живу на пятом этаже. Сегодня 29сентября запустили заполнение системы отопления водой. После чего в одной комнате из трех, где меняли пробки, вырвало пробку. Затоплена моя квартира и две квартиры что под нами. Вопрос, как доказать свою невинность? Что делать в такой ситуации, платить ущерб соседей не представляет возможным.

29 Сентября 2016, 16:53, вопрос №1392412 Дмитрий, г. Благовещенск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 7

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Соколов Николай Игоревич

    Здравствуйте.

    Подумайте чем сможете доказать обращение в компанию чеки на материалы, накладные, квитанции, свидетели, показания мастеров которые проводили работы. В любом случае соседи предъявят иски вам тут вариантов нет. Вам можно только посоветовать взыскивать возмещение вреда (ст. 1064 ГК РФ плюс закон о ЗПП) за некачественно оказанную услугу.

    29 Сентября 2016, 17:04
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats