8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Присвоят ли нам статус многодетной семьи, если на момент рождения третьего ребенка, старшему уже было 18 лет?

Здравствуйте! У меня вопрос о статусе многодетной семьи. Я родила третью дочь в марте 2014 года, на момент ее рождения старшей уже исполнилось 18 лет. Но она учиться на дневном отделении в Державинском университете и находится на полном моем обеспечении. Имею ли я право на статус многодетной семьи?

, Елена, г. Тамбов
Азизбек Юсупов
Азизбек Юсупов
Юрист, г. Москва

Если дочь проживает с вами, то до 23 лет вы можете получить статус многодетной семьи.Но такая возможность должна быть предусмотрена вашим региональным законодательством. На федеральном уровне такой возможности не предусмотрено.

1
0
1
0
Полина Скородумова
Полина Скородумова
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте! Продолжу развивать тему. Насколько я понимаю по вашим данным, вы из Тамбова. На территории вашей области действует закон «О социальной поддержке многодетных семей в Тамбовской области». В соответствии с этим законом статус «многодетная семья» присваивается семье (полной, неполной, приемной, опекунской), имеющей трех и более детей в возрасте до 18 лет.

Принятие решения о присвоении семье статуса «многодетная семья», выдаче удостоверения многодетной матери (отца) осуществляется исполнительным органом государственной власти области, ведающим вопросами социального обслуживания, при соблюдении следующих условий:

1) семья, имеющая трех и более детей в возрасте до 18 лет, постоянно или преимущественно проживающая на территории Тамбовской области;

2) в семье дети в возрасте до 18 лет проживают вместе с родителями (законными представителями), в неполной семье — с родителем. Дети, обучающиеся в образовательных организациях, реализующих образовательные программы начального общего, основного общего, среднего общего образования (далее — образовательные организации), и организациях среднего профессионального и высшего образования (далее — организации профессионального образования), расположенных за пределами населенного пункта, в котором проживает семья, считаются совместно проживающими вместе с родителями (законными представителями, родителем).

Так как ваша старшая дочь уже достигла 18 лет, и у вас двое несовершеннолетних детей, ваша семья не является многодетной.

0
0
0
0
Елена
Елена
Клиент, г. Тамбов

Да, я знаю. Я надеялась на федеральный уровень, что там что-то есть в нашу пользу. Так как если рассматривать с человеческой точки зрения, как я могу считаться не многодетной, если я родила своей стране троих детей и то, что старшая дочь не зарабатывает, потому что учится на служебного психолога на очном отделении и родители полностью ее содержат, согласитесь, это не правильно.

Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Здравствуйте, внесли залог за день рождения ребенка в игровой, возможно ли вернуть залог, если день рождения отменяется в связи с операцией у ребенка.Внесли залог вначале декабря а др 5 января
Здравствуйте,внесли залог за день рождения ребенка в игровой,возможно ли вернуть залог,если день рождения отменяется в связи с операцией у ребенка.Внесли залог вначале декабря а др 5 января
, вопрос №3962708, Козина Ксения Сергеевна, г. Братск
Материнский капитал
Добрый день я получаю гражданство РФ после рождение 3 детей и получиться ли у меня получить мат капитал 2024 году
Добрый день я получаю гражданство РФ после рождение 3 детей и получиться ли у меня получить мат капитал 2024 году
, вопрос №3961770, Кайыргуль, г. Москва
Семейное право
На каком основании тогда не отдали моих детей старшей дочери?
Здравствуйте, предъявлена статья 111 ч 2 не доказана , до суда отпустили домой ,по подписке о не выезде. Правомерно ли детей забрали и не отдали старшей дочери 20 лет ? Вопрос почему она не может их просто забрать домой ,она же родная сестра ? Я то уже все документы собрала ,жду опеку дома у себя . Но мне интересно я не лишена родительских прав ,не ограничена даже временно.Свидетельство о рождении все у меня. На каком основании тогда не отдали моих детей старшей дочери? И как долго органы опеки будут молотить мне мозги чтоб просто придти ко мне домой и составить акт что дома всё хорошо ,я их жду уже ,звонила им . И хорошо что позвонила ,а то б и до Нового года возможно не вернули бы детей. Сказали завтра придут.
, вопрос №3961307, Ксения, г. Владимир
Алименты
Добрый день, подскажите я нахожусь с мужкм в разводе, он платит алименты, скажите положегы алименты на ребенка достигнувшего 18 лет, если он обучается в вузе
Добрый день, подскажите я нахожусь с мужкм в разводе, он платит алименты, скажите положегы алименты на ребенка достигнувшего 18 лет, если он обучается в вузе
, вопрос №3961095, Лариса, г. Москва
Гражданское право
Плачу алименты на двоих детей, ребенку от первого брака 1/6 и 1/6 от второго брака, через месяц ребенку исполняется от второго брака 18 лет, как мне платить алименты на первого ребенка 1/6 или 1/4?
Плачу алименты на двоих детей, ребенку от первого брака 1/6 и 1/6 от второго брака , через месяц ребенку исполняется от второго брака 18 лет, как мне платить алименты на первого ребенка 1/6 или 1/4?
, вопрос №3960466, Александр, г. Иркутск
Дата обновления страницы 29.09.2016