Может ли ошибка в дате рождения служить основанием для отмены постановления?

Здравствуйте ! В шапке постановления о наложении административного наказания дата рождения правонарушителя указана правильно, а вот в разделе "постановил" ошибка в дате рождения. Может ли это служить основанием для отмены постановления?

, Юлия, г. Москва
Татьяна Пахмутова
Юрист, г. Киров

Здравствуйте, Юлия!

Указание неверной даты рождения не относится к основаниям, влекущим отмену постановления, а будет признано технической ошибкой.

Пример судебной практики:

постановление Санкт-Петербургского городского суда от 04.04.2011 N 4а-418/11: Кроме того, судья районного суда признал технической ошибкой указание мировым судьей в постановлении неверного числа в дате рождения Ф. Данное обстоятельство не свидетельствует о незаконности судебного решения и не является основанием для его отмены.