8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Может ли ошибка в дате рождения служить основанием для отмены постановления?

Здравствуйте ! В шапке постановления о наложении административного наказания дата рождения правонарушителя указана правильно, а вот в разделе "постановил" ошибка в дате рождения. Может ли это служить основанием для отмены постановления?

, Юлия, г. Москва
Татьяна Пахмутова
Татьяна Пахмутова
Юрист, г. Киров

Здравствуйте, Юлия!

Указание неверной даты рождения не относится к основаниям, влекущим отмену постановления, а будет признано технической ошибкой.

Пример судебной практики:

постановление Санкт-Петербургского городского суда от 04.04.2011 N 4а-418/11: Кроме того, судья районного суда признал технической ошибкой указание мировым судьей в постановлении неверного числа в дате рождения Ф. Данное обстоятельство не свидетельствует о незаконности судебного решения и не является основанием для его отмены.
0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Какие документы нужны в суде на доказательство родства с умершей недавно тёти
Здравствуйте! Какие документы нужны в суде на доказательство родства с умершей недавно тёти. Копия заверенная у нотариуса о её рождении есть , но она при жизни изменила дату рождения. Копия о смерти папы (её брата) есть. Копия свидетельства о браке заверенная нотариусом бабушки и дедушки есть. Есть свидетельство о расторжении брака с моим папой и мамой оригинал. Этого достаточно для суда?
, вопрос №4069313, Ольга, г. Санкт-Петербург
Земельное право
Вопрос: какое обстоятельство указывать в ходатайстве (заявлении) о восстановлении сроков отмены приказа
Имеется вступивший в силу судебный приказ, возбуждено исполнительное производство. Средства со счёта пока не списаны. Копию судебного приказа не получали, извещения в почтовом ящике не было, так что основания для визита в почтовое отделение не было. Весь период, в течение которого человек мог отменить приказ, он находился на даче, на своем земельном участке, а не по месту регистрации, куда мог придти почтальон для вручения письма или могло быть направлено извещение. Вопрос: какое обстоятельство указывать в ходатайстве (заявлении) о восстановлении сроков отмены приказа - отсутствие извещения в почтовом ящике (доказать сложно) или отсутствие человека по месту регистрации (есть справка из ДНТ)? Или оба важны для судьи?
, вопрос №4068660, Виктория Точилина, г. Москва
Наследство
Возможно ли объединить две доли в одну долю и какие документы в моём случае понадобятся?
Здравствуйте! В выписке из ЕГРН имеются нижеуказанные строки. Возможно ли объединить две доли в одну долю и какие документы в моём случае понадобятся? Заранее спасибо. Вид, номер и дата государственной регистрации права: Общая долевая собственность, 1/8, ..... Документы-основания: Договор дарения доли в праве общей долевой собственности на квартиру ..... Вид, номер и дата государственной регистрации права: Общая долевая собственность, 1/6, ..... Документы-основания: Свидетельство о праве на наследство по закону ....., Договор на передачу квартиры в собственность граждан .....
, вопрос №4068431, Сергей, г. Москва
900 ₽
Вопрос решен
Военное право
Какие могут быть у него основания досрочного увольнения по закону?
Здравствуйте! Сыну 19 лет, учился на 3 курсе колледжа МЧС, написал заявление на академ.отпуск и пошел служить срочную службу. Через 3 мес срочной службы подписал контракт. Академ отпуск заканчивается 23 июня 2024 года, срок службы по контракту до 20 ноября 2025 года. Как можно досрочно уволится? В военкомате не смотрели особо состояние здоровья, поставили категорию А, хотя у него 2 степень плоскостопия. После 3 курса ребята работают в пожарной части, но он не может закончить 3 курс, так как он служит по контракту. Есть удостоверение пожарного, выдано в марте. Какие могут быть у него основания досрочного увольнения по закону?
, вопрос №4067368, Ольга, г. Москва
Исполнительное производство
Куда дальше обратиться, чтобы возбудили ИП по листу?
Добрый день. Судебные приставы не возбуждают ИП по исполнительному листу, ссылаясь на отсутствие даты рождения и место рождения должника (я их не знаю), но указан ИНН и ОГРНИП, подала в районный суд на бездействие судебных приставов, но из районного суда пришел ответ: Исковое требование оставить без рассмотрения. На определение может быть подана частная жалоба в областной суд через районный суд (т.е. жалоба на районный суд, который вынес определение, я так понимаю). Что в таком случае нужно сделать? Куда подать жалобу? Куда дальше обратиться, чтобы возбудили ИП по листу?
, вопрос №4067275, Наталья, г. Пермь
Дата обновления страницы 29.09.2016