Правомерна ли продажа земельного участка, если под землей проходит газовая труба высокого давления?

Соседи покупают участок под землёй проходит газовая труба высокого давления, если у них получится купить землю законно это или у нас всё продаётся, спасибо.

, владимир, д. Москва
Александр Сеньковский
Юрист, г. Минеральные Воды

Здравствуйте, Владимир, если данный земельный участок не изъят из оборота (статья 27 Земельного кодекса), на него не наложен арест, он может быть объектом купли продажи.