Как возместить финансовый ущерб, нанесенный председателем СНТ?

Здравствуйте. Я купил участок в частную собственность в СНТ. Но еще не оплачивал членские взносы (то есть являюсь собственником, но не являюсь членом СНТ). Заказал вынос точек (границ) участка на местности, оплатил 3750 р., мне сделали это. Через какое то время звонит председатель СНТ, говорит, что там трактор зачищает дорогу под перенос и устройство ЛЭП и некоторые участки, возможно частично зачистил и мой участок и не хочу ли я зачистить свой участок от растительности этим трактором. Я отвечаю, что нет, так как не планировал этого, а так же потому что трактор снесет размечающие границы колышки и скорее всего минимум 2 из них уже снес, так как они прям по границе дороги и слабо заметные. Председатель сказал, что я должен был предупредить, что разметка сделана (должен ли?), что в случившемся только моя вина (?), что я должен возместить ей (председатель - женщина) потраченные средства. Я сказал: "А мне кто возместит понесенный мной ущерб?" Ведь теперь надо снова заказывать и оплачивать вынос точек на местности. Председатель сказала, что раз я такой значит электричества на участке мне не видать. Вопросы такие. Как запросить и получить копию устава по почте (минуя живой контакт)? Как заставить председателя возместить понесенный мной ущерб от ее действий? И могу ли я потом подключиться к электросетям СНТ без согласия председателя, обратившись напрямую к городским электросетям?

, Денис, г. Оренбург
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург
Как запросить и получить копию устава по почте (минуя живой контакт)
Денис

ДОБРЫЙ ДЕНЬ, Денис. Напишите запрос с вашими требованиями и пошлите его заказным письмом с уведомлением и описью вложения.

Как заставить председателя возместить понесенный мной ущерб от ее действий?
Денис

Напишите ему претензию с вашими аргументированными и обоснованными требованиями и то же пошлите его заказным письмом с уведомлением и описью вложения.Если ен удовлетворит ее, придется решать вопрос в судебном порядке.