8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как оформить детям гражданство РФ, если мать - гражданка РФ, а они родились в Одессе?

Добрый день! Могут ли мои дети получить гражданство России без присутствия отца, если родились в Одессе (свидетельство украинское), при условии , что у меня российское гражданство, у отца гражданство Армении? какие документы нужны для этого?

, Нарине, г. Москва
Зафар Джафаров
Зафар Джафаров
Юридическая компания "Адвокатский кабинет №708", г. Москва

Здравствуйте.Если Ваши дети проживают В РФ, Вы без согласия отца детей можете получить им гражданство РФ в упрощенном порядке

Федеральный закон от 31.05.2002 N 62-ФЗ (ред. от 01.05.2016) «О гражданстве Российской Федерации»

Статья 14. Прием в гражданство Российской Федерации в упрощенном порядке
6. В гражданство Российской Федерации принимаются в упрощенном порядке без соблюдения условий, предусмотренных частью первой статьи 13 настоящего Федерального закона, ребенок и недееспособное лицо, являющиеся иностранными гражданами или лицами без гражданства:
а) ребенок, один из родителей которого имеет гражданство Российской Федерации, — по заявлению этого родителя и при наличии согласия другого родителя на приобретение ребенком гражданства Российской Федерации. Такое согласие не требуется, если ребенок проживает на территории Российской Федерации;

С Уважением!

0
0
0
0
Нарине
Нарине
Клиент, г. Москва

а если я с детьми проживаю на территории Украины (переезд в Рф будет в декабре и приобретение гражданства соответственно) и с отцом детей мы официально не расписаны? как в этом случае быть?

А в свидетельстве о рождении детей отсутствует запись об отце

или как?.

0
0
0
0
Татьяна Кирячек
Татьяна Кирячек
Юрист, г. Абакан

Здравствуйте! Да Вы можете подать заявление на приобретение гражданство Российской Федерации своим детям. Процедура должна быть следующей: после пересечения государственной границы ставите детей на миграционный учет, подаете пакет документов в органы миграционной службы ( заявление в 2-х экземплярах, копии свидетельства о рождении, государственная пошлина, фотографии 34*45 мм., копия вашего паспорта, копия миграционной карты, копия бланка уведомления о постановки на миграционный учет). Еще бы Вам посоветовала написать декларацию о том, что с отцом детей Вы не проживаете и участие в воспитании детей он не принимает, что даст Вам возможность не ждать от него согласие или отказ о приобретении его детям гражданства Российской Федерации.

1
0
1
0
Нарине
Нарине
Клиент, г. Москва

Так выходит все же от отца нужно согласие если мы живем с ним,но не расписаны? Просто с нами он не сможет приехать

Да просто пишете от руки в произвольной форме декларацию, что отец детей с Вами не проживает и где находится Вам не известно и все

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Может ли нотариус проверить, действительно ли есть документ, оформленный у другого нотариуса ы другом регионе РФ?
Может ли нотариус проверить, действительно ли есть документ, оформленный у другого нотариуса ы другом регионе РФ?
, вопрос №4098218, Юлия, г. Краснодар
1000 ₽
Вопрос решен
Социальное обеспечение
Живу заграницей, но есть прописка в Белгородской области, и поэтому интересует могу ли удаленно, не обращаясь лично в какие-то инстагции, получить какие-то выплаты в случае рождения ребенка
Хотела бы получить консультацию по всем выплатам, которые полагаются мне при рождении ребенка. Я сейчас работаю как самозанятая, и плачу налоги только на доход, отчислений в фонды не делаю. Но в прошлом году работала как ИП на территории РФ. А два года назад по ТК РФ. Живу заграницей, но есть прописка в Белгородской области, и поэтому интересует могу ли удаленно, не обращаясь лично в какие-то инстагции, получить какие-то выплаты в случае рождения ребенка. Интересуют все выплаты: и единовременные и по декрету и маткапитал.
, вопрос №4096713, Валерия, г. Санкт-Петербург
Доверенности нотариуса
Можно оформить у нотариуса доверенность по загранпаспорту гражданина РФ?
Здравствуйте. Можно оформить у нотариуса доверенность по загранпаспорту гражданина РФ?
, вопрос №4095774, Юрий, г. Ангарск
Семейное право
Как мне получить материнский капитал, если ребенок будет рождён в Беларуси?
Здравствуйте! Я гражданка РФ, зарегистрирована по адресу г.Сыктывкар, проживаю на данный момент в Беларуси (вид на жительство), беременна. Как мне получить материнский капитал , если ребенок будет рождён в Беларуси?
, вопрос №4095409, Елена, Брест
700 ₽
Наследство
Что можно написать в Кассационной жалобе в Верховный суд РФ
Добрый день. Что можно написать в Кассационной жалобе в Верховный суд РФ. Если Суды первой и апелляционной инстанции не дали оценку действиям банка, который знал о том, что заёмщик умер, и заблаговременно не извещал наследника в течении 2 лет о просрочках. Банк должен нести ответственность за длительное начисление процентов, согласно ст.404 ГК РФ (Если неисполнение или ненадлежащее исполнение обязательства произошло по вине обеих сторон, суд соответственно уменьшает размер ответственности должника. Суд также вправе уменьшить размер ответственности должника, если кредитор умышленно или по неосторожности содействовал увеличению размера убытков, причиненных неисполнением или ненадлежащим исполнением, либо не принял разумных мер к их уменьшению. Суду надлежало проверить бездействие банка, а также наличие или отсутствие причинной связи между таким бездействием и увеличением размера убытков). Какие перспективы у дела?
, вопрос №4093591, Эдуард, г. Москва
Дата обновления страницы 01.10.2016