Как оспорить опись автомобиля, если есть договоренность с банком, о погашении долга после суда?

Добрый день!

Имеется задолженность в банке, причина тому тяжелое материальное положение!

На данный момент написано и одобрено заявление на мировое соглашение с банком, по сути банк будет подавать иск в суд и там мы подпишем то самое мировое соглашение.

Во избежание проблем с ФССП я поехал сообщить им, что у меня все подписано и что исполнительное производство вскоре прекратиться, но суд. пристав просто составил акт и произвел опись автомобиля не выслушав меня , дал 5 дней на оплату долга, который я просто не имею возможности оплатить сразу. Сказал, что если я по первому его требованию не привезу автомобиль, то будет мне очень и очень плохо.

Как мне быть?

, Артур, г. Москва
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург

Добрый день, Артур.

дал 5 дней на оплату долга, который я просто не имею возможности оплатить сразу. Сказал, что если я по первому его требованию не привезу автомобиль, то будет мне очень и очень плохо.

Пристав- погорячился. Вам не о чем волноваться, если есть договоренность с банком о мировом соглашении.Пока не будет решения суда, с машиной пристав ничего не сделает, просто будет наложен арест (запрет на регистрационные действия) и все.Это обеспечительные меры.