Как установить отцовство, если отец ребенка находится в тюрьме?

как установить отцовство если отец ребенка не против.но он находится в тюрьме,и какие документы нужны чтобы расписаться какая плата за эти услуги

, юлия, г. Серов
Ксения Фомичева
Юрист, г. Ярославль

Добрый день, в состоите в браке с отцом ребенка?
Если нет, то это возможно сделать через ЗАГС ( по месту жительства), в соответствии с п. 3 ст. 48 СК РФ — «Отцовство лица, не состоящего в браке с матерью ребенка, устанавливается путем подачи в орган записи актов гражданского состояния совместного заявления отцом и матерью ребенка».
На мой взгляд, Вам надо уточнить возможность подачи этого заявления отцом ребенка у администрации тюрьмы, так как отказать ему в его правах они не вправе.

Если, таким образом будет затруднительно установить отцовство, то это возможно в судебном порядке.