На детской площадке периодически горку пачкают клеем. Как наказать за это?

На детской площадке периодически горку пачкают то клеем, то известкой. Люди и соседи указывают на женщину из нашего же дома, которой мешают дети на площадке. Сама слышала как она "воспитывала" ребятишек на площадке. Есть ли управа на нее?

, Татьяна, г. Барнаул
Алексей Бодриков
Юрист, г. Рязань

Уважаемая Татьяна....

На детской площадке периодически горку пачкают то клеем, то известкой. Люди и соседи указывают на женщину из нашего же дома, которой мешают дети на площадке.
Татьяна

В данном случае можно привлечь к административной ответственности

Статья 20.1. Мелкое хулиганство

[Кодекс РФ об административных правонарушениях] [Глава 20] [Статья 20.1]
1. Мелкое хулиганство, то есть нарушение общественного порядка, выражающее явное неуважение к обществу, сопровождающееся нецензурной бранью в общественных местах, оскорбительным приставанием к гражданам, а равно уничтожением или повреждением чужого имущества, — влечет наложение административного штрафа в размере от пятисот до одной тысячи рублей или административный арест на срок до пятнадцати суток.
2. Те же действия, сопряженные с неповиновением законному требованию представителя власти либо иного лица, исполняющего обязанности по охране общественного порядка или пресекающего нарушение общественного порядка, — влекут наложение административного штрафа в размере от одной тысячи до двух тысяч пятисот рублей или административный арест на срок до пятнадцати суток.

С уважением Алексей...