Как получить РВП гражданке Украины, состоящей в браке с гражданином РФ?

Я гражданка Украины в браке с гражданином РФ,какие точно нужны документы для подачи документов на РВП ( у меня сын 12 лет )

, Ирина, г. Ноябрьск
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Добрый день!

При этом нужно предоставить в миграционную службу следующие документы

Иностранный гражданин одновременно с подачей
заявления, к которому прилагаются 4 личные фотографии, размером 35x45 мм в
черно-белом или цветном исполнении с четким изображением лица анфас без
головного убора, представляет должностному лицу:

1) Документы, удостоверяющие личность и гражданство
(паспорт);

2) Документ, выданный полномочным органом
государства постоянного проживания, подтверждающий наличие или отсутствие
судимости у заявителя.

3) Вид на жительство или иной документ, выданный
полномочным органом иностранного государства, который подтверждает проживание
иностранного гражданина вне государства его гражданской принадлежности.

4) Свидетельство о браке.

5) Свидетельство о рождении ребенка и документ,
удостоверяющий личность ребенка, не достигшего 18-летнего возраста (паспорт — при его наличии).

6) Документ, подтверждающий согласие ребенка в
возрасте от 14 до 18 лет на переезд в Российскую Федерацию для проживания.
Подпись ребенка на документе должна быть заверена нотариусом.

7) Сертификат об отсутствии у заявителя (членов его
семьи) ВИЧ-инфекции.

8) Документ, выданный полномочным органом
иностранного государства или полномочным учреждением здравоохранения Российской
Федерации, подтверждающий, что заявитель (члены его семьи) не болен наркоманией
и не страдает ни одним из инфекционных заболеваний, представляющих опасность
для окружающих и предусмотренных перечнем, утверждаемым Правительством
Российской Федерации.

Дополнительные документы должны быть — свидетельство о браке и паспорт

супруга. При проживании совместно с заявителем детей, являющихся иностранными
гражданами, — документы, подтверждающие родство или факт усыновления
(удочерения), а также совместное проживание.

Татьяна Кирячек
Юрист, г. Абакан

Здравствуйте! Вам необходимо: заявление, копия паспорта с нотариально заверенным переводом, документ подтверждающий владение русским языком (либо аттестат, выданный до 1992 года, либо сертификат), медицинские справки и их копии, копия свидетельства о рождении ребенка, выписка из банка о наличии вклада либо справка с работы мужа, свидетельство о браке, копия паспорта гражданина Российской Федерации мужа, копии миграционных карт и копии бланков о постановки на миграционный учет, государственная пошлина и фотографии 34*45 мм.