8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли отдать исполнительный лист в банк, если счет был открыт в отделении другого города?

Планирую отдать исполнительный лист о взыскания с застройщика неустойки за просрочку сдачи дома в банк. Но не знаю в каком именно отделении одного банка Сбербанка открыт счет. Могу ли я в своем городе отдать документы в течение Сбербанка, при том что счет открыт в этом банке но в другом городе? И отдавать просто в окно как при обычном обслуживании?))

, Мария, г. Москва
Виктория Хлопонина
Виктория Хлопонина
Юрист, г. Москва

добрый день. Сдать лист можете в своем городе. Заявление составляйте в 2-х экз., на вашем ставится отметка о получении.

Согласно п. 2 Порядка принятия исполнительного документа и его оплаты от 10 апреля 2006 г. N 285-П, Представленные исполнительный документ и заявление взыскателя регистрируются банком в журнале произвольной формы.
На заявлении ставится отметка банка о приеме заявления и исполнительного документа с указаниемдаты приема, заверенная подписью уполномоченного работника банка и штампом банка.

0
0
0
0
Мария
Мария
Клиент, г. Москва

Спасибо! Подскажите, пожалуйста, а если на данный момент у меня нет паспорта, так как я сменила фамилию и он на переоформлении, то я могу подать заявление и исполнительный лист в банк по старым паспортным данным? И что еще нужно, кроме листа и заявления? И подавать прям в окно по обслуживанию физ. лиц?

Подавайте уже по новым, так как потом все равно придется доказывать что Вы это Вы, будут проблемы с получением взысканного.

Ст. 8 Закона — Одновременно с исполнительным документом взыскатель представляет в банк или иную кредитную организацию заявление, в котором указываются:
1) реквизиты банковского счета взыскателя, на который следует перечислить взысканные денежные средства;
2)фамилия, имя, отчество, гражданство, реквизиты документа,
удостоверяющего личность, место жительства или место пребывания,
идентификационный номер налогоплательщика (при его наличии), данные
миграционной карты и документа, подтверждающего право на пребывание
(проживание) в Российской Федерации взыскателя-гражданина;
3)наименование, идентификационный номер налогоплательщика или код
иностранной организации, государственный регистрационный номер, место
государственной регистрации и юридический адрес взыскателя —
юридического лица.
Да, подавайте в окно, где принимают документы.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Сегодня арестовали счёт на который поступают детские, оказалось, что по исполнительному листу от 2022года
Сегодня арестовали счёт на который поступают детские, оказалось, что по исполнительному листу от 2022года кредитор Экспресс кредит, судебный участок 229 на сумму 34000,но у меня уже есть взыскания у судебных приставов первое от 2021 года(аннулировано) и следующее от 2023года на сумму 73000 судебный участок 227 кредитор тот же Экспресс кредит,он перекупил мой долг в Траст,возможно ли такое,что один и тот же кредитор подаёт в два разных суда,на разные суммы,у приставов висит долг и ещё напрямую через исполнительный лист арестовали счёт, получается, что два судебных приказа исполняются по одному кредиту
, вопрос №4090344, Наталья, г. Москва
Банкротство
Здравствуйте, можно ли расторгнуть договор о банкротстве, если первый суд уже прошёл и началась процедура банкротства?
Здравствуйте, можно ли расторгнуть договор о банкротстве, если первый суд уже прошёл и началась процедура банкротства?
, вопрос №4089738, Евгений, г. Иркутск
700 ₽
Защита прав работников
Если мы будем жаловаться, то куда идти?
Администрация школы в лице директора заставляет перевести заработную плату из старого банка в два других банка, уралсиб и газпром. Наши паспортные данные у нее есть. Мы не хотим переводить свою зарплату в эти банки. Могут ли администрация перевести нашу зарплату без нашего согласия, но используя наши паспортные данные в эти банки. Если мы будем жаловаться, то куда идти?
, вопрос №4089740, Ильяс Равилевич, г. Москва
Недвижимость
Также в случае если я сделаю налоговый вычет с квартиры, можно ли также прописать, что вычет именно с этой квартиры я обязуюсь отдать родителям?
Добрый день! Я взяла ипотеку на свое имя для родителей, так как им уже 50 лет и на длительный срок им бы ее не дали. Первоначальный взнос дали родители, платят ипотеку тоже они. По нашей договоренности, как только они выплатят ипотеку, я перепишу квартиру на них. Сейчас мы бы хотели оформить наши договоренности договором, насколько я понимаю, что можно заключить предварительный договор купли-продажи, но можно ли в нем прописать условия, что родители будут платить ипотеку сами? Также в случае если я сделаю налоговый вычет с квартиры, можно ли также прописать, что вычет именно с этой квартиры я обязуюсь отдать родителям?
, вопрос №4089456, Екатерина, г. Москва
Исполнительное производство
Как заставить банк внести изменения в исполнительный лист?
есть решение суда о взыскании задолженности по кредиту (СБЕР) и исполнительный лист. исполнительный лист находился в банке (в сбере) и он списывал часть дохода (около 50% всего долга погасилось). сейчас банк передал исполнительный лист, но видимо забыл указать что часть денег уже получил и сумма по исполнительному производству у приставов общая (та что была в решении суда). как заставить банк внести изменения в исполнительный лист? они естественно ничего делать не хотят и кивают друг на друга
, вопрос №4087899, Андрей, г. Москва
Дата обновления страницы 29.09.2016