Можно ли отдать исполнительный лист в банк, если счет был открыт в отделении другого города?

Планирую отдать исполнительный лист о взыскания с застройщика неустойки за просрочку сдачи дома в банк. Но не знаю в каком именно отделении одного банка Сбербанка открыт счет. Могу ли я в своем городе отдать документы в течение Сбербанка, при том что счет открыт в этом банке но в другом городе? И отдавать просто в окно как при обычном обслуживании?))

, Мария, г. Москва
Виктория Хлопонина
Юрист, г. Москва

добрый день. Сдать лист можете в своем городе. Заявление составляйте в 2-х экз., на вашем ставится отметка о получении.

Согласно п. 2 Порядка принятия исполнительного документа и его оплаты от 10 апреля 2006 г. N 285-П, Представленные исполнительный документ и заявление взыскателя регистрируются банком в журнале произвольной формы.
На заявлении ставится отметка банка о приеме заявления и исполнительного документа с указаниемдаты приема, заверенная подписью уполномоченного работника банка и штампом банка.

Мария
Клиент, г. Москва

Спасибо! Подскажите, пожалуйста, а если на данный момент у меня нет паспорта, так как я сменила фамилию и он на переоформлении, то я могу подать заявление и исполнительный лист в банк по старым паспортным данным? И что еще нужно, кроме листа и заявления? И подавать прям в окно по обслуживанию физ. лиц?

Подавайте уже по новым, так как потом все равно придется доказывать что Вы это Вы, будут проблемы с получением взысканного.

Ст. 8 Закона — Одновременно с исполнительным документом взыскатель представляет в банк или иную кредитную организацию заявление, в котором указываются:
1) реквизиты банковского счета взыскателя, на который следует перечислить взысканные денежные средства;
2)фамилия, имя, отчество, гражданство, реквизиты документа,
удостоверяющего личность, место жительства или место пребывания,
идентификационный номер налогоплательщика (при его наличии), данные
миграционной карты и документа, подтверждающего право на пребывание
(проживание) в Российской Федерации взыскателя-гражданина;
3)наименование, идентификационный номер налогоплательщика или код
иностранной организации, государственный регистрационный номер, место
государственной регистрации и юридический адрес взыскателя —
юридического лица.
Да, подавайте в окно, где принимают документы.