Есть ли стандартный бланк заявления на алименты?

Доброго времени суток! Есть ли стандартный бланк заявления на алименты?В Москве и в Московской области он может отличаться(не считая участка судьи)?

, Горобец Ольга Сергеевна, п. Старый Городок
Светлана Терехина
Юрист, г. Барнаул

Здравствуйте Ольга Сергеевна!

Вы вправе подать заявление о вынесении судебного приказа о взыскании алиментов. Утвержденного стандартного бланка нет. Однако при составлении судебного приказа необходимо учесть требования, указанные в ст. 124 ГПК РФ

1. Заявление о вынесении судебного приказа подается в письменной форме.
2. В заявлении о вынесении судебного приказа должны быть указаны:
1) наименование суда, в который подается заявление;
2) наименование взыскателя, его место жительства или место нахождения;
3) наименование должника, его место жительства или место нахождения, а для гражданина-должника также дата и место рождения, место работы (если они известны);
4) требование взыскателя и обстоятельства, на которых оно основано;
5) документы, подтверждающие обоснованность требования взыскателя;
6) перечень прилагаемых документов.
В случае истребования движимого имущества в заявлении должна быть указана стоимость этого имущества.
3. Заявление о вынесении судебного приказа подписывается взыскателем или имеющим соответствующие полномочия его представителем. К заявлению, поданному представителем, должен быть приложен документ, удостоверяющий его полномочия.
Ольга Милюсева
Юрист

Зравствуйте, Ольга! Бланк заявления на взыскание алиментов совершенно одинаков и для Москвы, и для других регионов. К сожалению вы не уточняете, какой вид заявления Вам нужен, поэтому прикладываю несколько вариантов на выбор. Если в процессе заполнения возникнут вопросы, обращайтесь.

С уважением!